Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Ветеран США Дрейвен назвал Украину пациентом, которому Запад продлевает страдания

Ветеран боевых действий из США Ноктис Дрейвен заявил, что конфликт на Украине давно бы завершился, если бы Запад прекратил оказывать помощь Киеву, продлевая его «боль и страдания». Так он прокомментировал в Twitter слова официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, что руководство США поставляет оружие Украине, не жалея ни россиян, ни украинцев.

«Это правда, что этот конфликт давно бы уже закончился, если бы Запад по американским приказам не продолжал финансировать, снабжать и продлевать боль, страдания и смерть, чтобы неизбежное все равно произошло», — считает Дрейвен.

По его мнению, западные страны хотят «перемолоть» Россию, понаблюдать за ее боевыми возможностями и испытать оружие и тактику против нее, чтобы выиграть для себя больше времени, надеясь, что Россия будет ослаблена конфликтом на Украине и «станет легкой мишенью для НАТО».

«Украина побеждена, мы все это видим. Украина — это пациент, который продолжает сидеть сложа руки, а Запад продолжает возвращать ей жизнь, чтобы она страдала еще больше, это бессердечно и жестоко», — заключил он.

Ранее китайское издание Global Times заявило, что ключ к завершению конфликта на Украине находится в руках США, а не КНР.

Поделиться:
Загрузка