Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Миронов рассказал о переговорах по объединению КПРФ и СРЗП

Миронов: объединение КПРФ и СРЗП состоится, но не при нынешнем руководстве компартии

Председатель партии «Справедливая Россия — За правду» (СРЗП) Сергей Миронов заявил, что объединение его партии с КПРФ обязательно состоится, но не при нынешнем руководстве компартии. Об этом он сообщил РИА Новости.

Как рассказал Миронов, переговоры о слиянии ведутся постоянно и об их конкретных результатах можно будет со временем услышать.

«Я действительно считаю, что объединение нашей партии с КПРФ в исторической перспективе состоится, хотя и не при нынешнем руководстве коммунистов», — сказал глава СРЗП.

По словам Миронова, у справедливоросов и коммунистов схожие идеологические платформы и немало близких по духу законодательных инициатив, поэтому предпосылки для объединения есть.

Политическая монополия, по его мнению, «тормозит» принятие необходимых социальных решений и, если это не остановить, РФ окажется «во временах забронзовевшего КПСС», чего не желают даже в КПРФ.

В июле прошлого года лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что не против объединения со «Справедливой Россией – За правду», но с условием выполнение эсерами программы компартии.

Поделиться:
Загрузка