Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Политолог Перла: после визита Си Цзиньпина в Россию Киев осознал, к чему все идет

Визит Си Цзиньпина в Россию вызвал истерику на Украине, поскольку в Киеве осознали, к чему все идет, заявил в эфире Tsargrad.tv политолог Андрей Перла. По его словам, всему миру окончательно стало понятно, что страны Азии, Ближнего Востока, Латинской Америки, Африки, а также Россия освобождаются от западной гегемонии.

«Почему, собственно, заистерили все эти удивительные люди на Украине? Потому что они осознали, что мир становится многополярным. Это поняли и те, кто принимает за Киев решения. Когда стало ясно, что визит Си Цзиньпина состоится, наконец четко подтвердился факт, что планета теперь необратимо разделена. Больше нет державы, которая единолично управляет всеми остальными», — пояснил эксперт.

Он добавил, что незападные страны могут в чем-то не соглашаться с Россией и Китаем, однако все эти государства солидарны в главном: не должно быть глобального гегемона.

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что страны Запада сделали все, чтобы Китай и Россия объединили свои потенциалы.

Загрузка