Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Global Times: конфликт на Украине не сможет повлиять на развитие отношений между РФ и КНР

Конфликт на Украине и политика западных стран не смогут повлиять на развитие отношений между Россией и Китаем. Такое мнение выразила газета Global Times.

По мнению обозревателей газеты, переговоры российского президента Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина продемонстрировали Западу, что Москва и Пекин имеют серьезную решимость «изменить мир к лучшему». В статье отмечается, что укрепление китайско-российских отношений будет способствовать развитию многополярности и большему уровню демократизации международных отношений.

Журналисты отмечают, что стратегическое партнерство России и Китая не ограничивается координацией и сотрудничеством по международным вопросам. По мнению газеты, партнерство РФ и КНР также включает в себя взаимодействие в торговле, финансах, энергетике, науке и технике, а также обмен в области культуры, спорта и туризма.

Ранее заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков заявлял, что посыл встречи президента России Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина заключается в наличии альтернативы диктату Соединенных Штатов.

Поделиться:
Загрузка