Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Ведущий Fox News Карлсон раскрыл ложь Байдена о России и диверсии на «Северных потоках»

Журналист Такер Карлсон заявил, что высказывания администрации президента США Джо Байдена по поводу диверсии на трубопроводах «Северный поток» рискуют стать самой смешной ложью правительства Соединенных Штатов за год. Об этом он сообщил в эфире Fox News.

По его словам, в администрации американского лидера рассказывали, что подрыв газопроводов устроил президент России Владимир Путин, «потому что он злой».

При этом, по мнению Карлсона, история оказалась слишком абсурдной, поэтому власти Соединенных Штатов создали единый медийный фронт для новой лжи о диверсии на российском газопроводе. Он добавил, что США признали, что подрыв «Северных потоков» устроил все таки не Путин.

«Это были украинцы, но не украинцы. Вы же знакомы с теми, кто ежемесячно получает миллиарды долларов американских налогов. Нет-нет-нет. Это были не наши украинские друзья. Они бы никогда этого не сделали. Это были украинцы, которых мы никогда не встречали», — сыронизировал журналист.

Накануне американский журналист, лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш, опубликовавший расследование по взрывам на «Северных потоках», заявлял, что не удивился глупости властей США, когда узнал о причастности Вашингтона к этим инцидентам.

Ранее посольство России в США сообщало, что Москве не внушают доверия слова госсекретаря Соединенных Штатов Энтони Блинкена о том, что ни одно американское федеральное ведомство не причастно к подрыву газопроводов «Северный поток».

Загрузка