Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Лавров предупредил, что РФ применит все средства в ответ на недружественные действия

Министр иностранных дел России предупредил, что Москва применит все имеющиеся средства в случае недружественных действий по отношению к ней со стороны других стран. Об этом дипломат сказал на заседании попечительского совета Фонда поддержки публичной дипломатии имени А. М. Горчакова, передает ТАСС.

По его словам, страны Запада пытаются вызвать недовольство у российских граждан социальной обстановкой и расшатать внутриполитическую стабильность в России.

Лавров заявил, что западные государства нашли «способных исполнителей своей воли» в лице Украины.

«Сомнений быть не должно: на любые недружественные действия мы будем реагировать жестко, с использованием всех имеющихся средств», — подчеркнул министр.

Он добавил, что Россия сегодня борется не только за безопасность и «жизнь русских и русскоязычных», пресечение угроз безопасности страны прямо у ее границ, но и за отстаивание российской государственности.

25 марта президент России Владимир Путин заявил, что 1 июля 2023 года завершится строительство хранилища для тактического ядерного оружия в Белоруссии. Глава РФ подчеркнул, что Москва не передает Минску ядерное оружие, а делает то, что делали Соединенные Штаты на протяжении десятилетий, — разместит его в Белоруссии и обучит местных военнослужащих им пользоваться.

Загрузка