Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Белом доме не видят признаков переброски российского ядерного оружия в Белоруссию

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности (СНБ) Белого дома Джон Кирби заявил, что Вашингтон не видит признаков переброски РФ тактического ядерного оружия в Белоруссию. Его слова приводит ТАСС.

«Мы не видели никакого перемещения тактического ядерного оружия», — указал Кирби в ходе регулярного онлайн-брифинга для журналистов.

Он также отметил, что американские власти не замечают никаких признаков того, что президент России Владимир Путин намерен применить ядерное оружие массового уничтожения на Украине.

Ранее Путин заявил, что 1 июля 2023 года завершится строительство хранилища для тактического ядерного оружия в Белоруссии. Глава российского государства отмечал, что РФ не передает Белоруссии ядерное оружие, а делает то, что делали Соединенные Штаты десятилетие, — разместит его в Белоруссии и обучит военнослужащих, как США в Европе.

В свою очередь, в НАТО назвали ядерную риторику России «опасной и безответственной» и пообещали следить за размещением российского ядерного оружия в Белоруссии.

Поделиться:
Загрузка