Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Путин рассказал о ситуации с безработицей в России

Путин заявил о рекордно низком уровне безработицы в России

Президент РФ Владимир Путин заявил, что безработица в России остается на рекордно низком уровне. Об этом глава государства сказал на совещании с членами правительства, передает пресс-служба Кремля.

«Безработица в России остается на рекордно низком уровне. Однако в этом случае это не означает, что все проблемы на рынке труда решены. Есть в целом вопросы к качеству рабочих мест», — отметил президент.

Он обратил внимание на то, что в некоторых регионах и населенных пунктах уровень безработицы остается выше среднего уровня по стране. Путин заявил, что на некоторых предприятиях, где сократился выпуск продукции, наблюдается частичная загруженность сотрудников, они работают в неполную смену, что негативно сказывается на их зарплатах.

В среднем реальные доходы в стране растут, но в отдельных регионах по отдельным направлениям этого так и не происходит, подчеркнул Путин. Он заявил о необходимости расширения нацпроекта по производительности труда и потребовал от чиновников более активных действий в этой сфере.

10 марта вице-премьер РФ Татьяна Голикова сообщала, что количество официально зарегистрированных безработных в России с начала года сократилось на 15,5 тыс., составив 549 тыс.

Поделиться:
Загрузка