Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Лукашенко заявил, что «бегал, как собачонка» между сторонами конфликта на Украине

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил в ходе послания белорусскому народу и Национальному собранию, что он взял на себя роль парламентера между сторонами конфликта на Украине. Трансляция обращения ведется на сайте главы государства.

«Я как собачонка бегал от одного президента к другому и передавал разные месседжи. Мне было очень важно остановить эту войну», – подчеркнул Лукашенко, говоря о начале конфликта на Украине.

По его словам, когда ничего не получилось, Минск принял решение увести свои войска с приграничной территории. Однако и на это Киев не пошел, а впоследствии и вовсе решил сделать мирные переговоры стали выигранным временем для киевского режима и Запада для вооружения украинской армии.

Президент также рассказал, что в начале конфликта он даже уговаривал украинского лидера Владимира Зеленского «по-дружески, по-братски, по-сыновьи» не продолжать боевые действия.

Белорусский лидер предложил сторонам украинского конфликта объявить перемирие без предварительных условий и без права перегруппировки войск.

Поделиться:
Загрузка