Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
В России заявили, что жители страны не останутся... 21:09
В Стамбуле начался пожар рядом со стадионом, на котором... 21:07
Появилось видео обрушения трибуны с людьми в цирке... 21:02
Семшов назвал фаворита финала Лиги чемпионов 21:01
Стали известны стартовые составы «Манчестер Сити» и... 20:52
Агент сообщил о ненужности Роналду 20:48
На Украине приостановили движение ряда поездов после разрушения... 20:42
Власти Ленобласти сообщили о пострадавших в результате... 20:41
Саудовские клубы хотят купить Погба 20:37
Адвокат объяснила, когда на алименты от россиян могут... 20:25
Канчельскис: в финале ЛЧ буду болеть за «Интер»... 20:23
Зеленский назвал число эвакуированных из-за ЧП на Каховской ГЭС 20:22
В НАТО признались, что не могут договориться по членству... 20:21
Франция предупредила Иран о последствиях поддержки России 20:19
В «Росэнергоатоме» назвали количество попыток... 20:08
В Ленинградской области девушке оторвало руку в результате... 20:05
Мэр Новой Каховки заявил о «колоссальном ущербе»... 19:56
Выросло число жертв суррогатного алкоголя в Нижегородской области 19:55
Стало известно, у каких россиян турецкий банк Deniz списал деньги 19:53
Село в Белгородской области попало под обстрел дважды... 19:48
Gazeta.ru на рабочем столе
для быстрого доступа
Установить
Не сейчас

Депутат Матвеев пожаловался, что в Госдуме вместо крымского пива появилось японское

Депутат Госдумы Михаил Матвеев разместил в своем Telegram-канале фото из продуктового магазина нижней палаты и рассказал, что в фирменном холодильнике «Крым» вместо крымского пива стали продавать японское. В беседе с «Газетой.Ru» Матвеев пояснил, что воспринял исчезновение пенного напитка с российского полуострова «как подрыв государственной безопасности».

«Это фото я сделал сегодня в продуктовом магазине в Госдуме на первом этаже. Cфотографировал не в том плане, чтобы вы подумали, что депутаты в Думе пиво пьют. Нет, не видел ни одного поддатого человека здесь ни разу. Так вот если вы посмотрите на этот холодильник, он фирменный, там наверху написано «Крым». В нем продавалось крымское пиво, около пяти сортов. Я подумал еще, что вот надо же, как скрепно. В Госдуме все понятно: пиво крымское, коньяк «Кремлевский» производства Самарской области. Водка тут тоже, кажется, «Кремлевская». Ну и вполне логично, что пиво крымское. Как бы подтверждающее, что Крым наш. И поэтому я это считал как элемент политической гастрономии. А когда сейчас исчезло, я воспринял как подрыв государственной безопасности и заинтересовался, почему в холодильник крымский поставили пиво японское», — объяснил Матвеев.

Парламентарий признался, что попробовал японский пенный напиток из холодильника «Крым», и он, ожидаемо, оказался менее вкусным.
«Я несколько раз специально покупал крымское, чтобы понять, каково оно на вкус. Ну, обычное пиво. Самарское «Жигулевское» лучше. Японское попробовал. Не на рабочем месте, конечно. Дороговато, если честно, для бутылки 0,3 литра — 240 рублей. По вкусу крымское лучше», — отметил Матвеев.

По словам депутата, жаловаться на японское пиво в «Крыму» он не будет.

«Нет, замечание руководству магазина не делал. Я же не придаю серьезного значения этому своему посту. Это пятничная такая новость просто. Я, естественно, это с иронией. Но считаю, что с идеологической точки зрения более выдержанным напитком является крымское пиво», — заключил Матвеев.

Ранее Михаил Матвеев в своих соцсетях сообщил о возврате прямой трансляции заседаний Госдумы в сети интернет, но за исключением обсуждения повестки.

Загрузка