Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Опрос показал, что Орбан остается наиболее популярным политиком Венгрии

Опрос, проведенный будапештской исследовательской организацией «Центр фундаментальных прав», показал, что премьер-министр Виктор Орбан остается наиболее популярным политиком Венгрии, сообщает ТАСС.

«Виктор Орбан пользуется поддержкой 58% избирателей, в то время как его соперник на прошлогодних выборах [кандидат от коалиции оппозиционных партий] Петер Марки-Зай может рассчитывать на поддержку лишь 18%», — указано в исследовании.

Отмечается, что большинство опрошенных ставят в заслугу Орбану миролюбивую риторику и позицию в отношении конфликта на Украине, а также стремление правительства Венгрии бороться против безработицы, инфляции и бедности.

Ранее премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что страны Европейского союза близки к обсуждению темы отправки войск «миротворческого типа» на Украину.

По его словам, ранее это была «непереступаемая граница», однако еще год назад европейские страны обсуждали, следует ли отправлять Украине летальное оружие. Орбан отметил, что как и тогда, так и сейчас Венгрия сказала «нет».

Поделиться:
Загрузка