Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Политолог объяснил, почему НАТО игнорирует заявку Киева на вступление в альянс

Политолог Кошкин: НАТО не примет в свои ряды страну с территориальными спорами

НАТО игнорирует заявку Киева на вступление в альянс из-за ряда внутренних проблем, а также в связи с проведением на территории страны боевых действий и незавершенным территориальным спором. Об этом в беседе с ФАН заявил заведующий кафедрой политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ им. Г. В. Плеханова Андрей Кошкин.

«У Киева есть территория, неподконтрольная центральной власти, проблемная, так сказать. Так что ничего, абсолютно никаких перспектив у Киева на вступление нет. Они могут надеяться, делать что хотят, но туда им не попасть. Хотя администрация Зеленского и надеется, что под предлогом боевых действий Запад за нее вступится. Им же весь коллективный Запад поставляет вооружение, боеприпасы, натаскивает солдат. Но все это не поможет, рассчитывать тут не на что», — подчеркнул политолог.

Он добавил, что Киеву необходимо напомнить о том, что по всем правилам процесс вступления в НАТО очень сложен и принципиален.

Ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в ходе пресс-конференции в Брюсселе заявил, что вопрос о членстве в НАТО для Украины не будет иметь значения в том случае, если Киев не сможет в военном конфликте победить Москву.

Загрузка