Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Депутат Даса: Гуаидо бежал из Венесуэлы политически и морально разгромленным

Депутат национальной ассамблеи Венесуэлы Рой Даса заявил, что венесуэльский оппозиционер Хуан Гуаидо, который бежал из своей страны в США, потерпел политическое и моральное поражение от граждан, поскольку служил интересам Вашингтона, а не соотечественников. Об этом сообщает РИА Новости.

«Закончил так, как в итоге заканчивает любой персонаж, служащий интересам чужой страны, — бегством. Но он бежал как человек, политически и морально разгромленный народом Венесуэлы», — рассказал Даса.

Ранее оппозиционер Хуан Гуаидо, более четырех лет назад провозгласивший себя президентом Венесуэлы, покинул страну и пешком добрался до Колумбии.

Последние несколько недель политик пребывал «в состоянии повышенной готовности» на фоне сообщений о его готовящемся аресте. До сих пор местонахождение оппозиционера оставалось неизвестным и тщательно скрывалось.

По его словам, он прибыл в Колумбию в рамках некого саммита, созванного президентом Густаво Петро. Гуаидо подчеркнул, что потребует встречи с международными делегациями.

Загрузка