Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Зеленскому не выбирать»: политолог о предложении Киеву пойти на переговоры с Москвой

Политолог Лагин оценил заявление Дэвиса о выборе Зеленского между переговорами и боями

Президенту Украины Владимиру Зеленскому никто не предоставит выбора между мирными переговорами с Россией и продолжениями боевых действий, заявил в интервью ФАН политолог Николай Лагин. Так он прокомментировал слова подполковника армии США Дэниела Дэвиса о том, что украинскому лидеру необходимо между диалогом и конфликтом. По мнению эксперта, американцы могут сколько угодно заявлять о необходимости в переговорах между Москвой и Киевом, однако задачи специальной военной операции в любом случае будут выполнены.

«Высокопоставленные военные и гражданские чиновники в Вашингтоне не раз заявляли о необходимости переговоров между Киевом и Москвой, но все строилось на уступках Кремля. Однажды, еще в начале СВО, Россия в качестве жеста доброй воли даже вывела войска из-под Киева, и все мы помним, как нам тяжело это далось. Поэтому сейчас Зеленскому никто выбора не предоставит», — отметил Лагин.

Он добавил, что Россия четко обозначила, что все задачи СВО будут выполнены в полном объеме, причем они могут быть достигнуты исключительно военным путем.

Ранее Дэвис в статье для издания 19FortyFive написал, что Зеленскому необходимо сделать выбор между продолжением боевых действий и мирными переговорами с Россией, в противном случае стране грозит потеря новых территорий.

Загрузка