Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В США заявили, что Запад должен гарантировать победу Украины, чтобы избежать войны с КНР

Генерал США Ходжес: Запад должен обеспечить победу Киева, если хочет избежать войны с Китаем

Бывший главнокомандующий армии США в Европе генерал-лейтенант в отставке Бен Ходжес заявил, что западные страны должны обеспечить победу Украины, если они хотят избежать войны с Китаем. Об этом он сказал в интервью The Times.

Ходжес отметил, что западные лидеры должны ясно дать понять, что Украина выиграет войну. Затем они должны отправить Украине достаточное количество необходимого вооружения. «Джо Байден, Риши Сунак, Олаф Шольц должны сказать, что мы хотим, чтобы Украина победила. Если бы они это сделали, эта война закончилась бы к концу года», — уверен генерал.

Ходжес считает, что, если Запад этого не сделает, Китай начнет новую войну. «Если мы этого не сделаем, я не думаю, что китайцы будут очень впечатлены тем, что мы говорим о Тайване или Южно-Китайском море. И это будет гораздо более сложная война», — отметил бывший главнокомандующий армии США в Европе.

Он подчеркнул, что Украина обязательно должна вернуть себе Крымский полуостров. «Если Россия получит Крым, пройдет всего несколько лет, и они вернутся. Если вы посмотрите на карту, то увидите, что Крым — это как кинжал в животе Украины», — добавил американский генерал.

Ранее генерал в отставке Бен Ходжес заявил, что Вашингтон вел бы себя иначе, если бы желал победы Киева. Он также говорил, что США и другие союзники Украины могут испортить ее контрнаступление, оказав слишком сильное давление на страну.

Загрузка