Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Новогодний корпоратив, который понравится вашим сотрудникам

О том, как встретить Новый год в кругу коллег так, чтобы следующие 12 месяцев для компании были лучше предыдущих, рассказывает со-учредитель международной сети кулинарных студий CULINARYON – Джулио Д'Эрме.

Организация Новогоднего корпоратива часто является камнем преткновения для многих руководителей. И в этом нет ничего удивительного, поскольку коллектив целой компании оказывает огромное давление на одного единственного сотрудника, отвечающего за организацию идеальной вечеринки. Идеальной, потому что она априори должна быть лучше, чем в прошлом году или когда-либо еще.

Организация Новогоднего корпоратива включает в себя следующие этапы:

А) Бюджетирование и планирование;
Б) согласование проекта внутри компании;
В) интерактивная программа (концепция, игры и т.д.);
Г) контроль над исполнением проекта;
Д) получение обратной связи.
Представляем вашему вниманию несколько советов, которые помогут организовать выдающееся и запоминающееся Новогоднее мероприятие, а также установить новый ориентир для себя и коллег на долгие годы вперед.
Итак, как же спланировать Новогодний корпоратив, который ваши сотрудники никогда не забудут?

1. Лучше рано, чем поздно
Каждая компания планирует провести Новогодний корпоратив примерно в одни и те же даты – в период, когда предложение по подходящим для таких вечеринок площадкам весьма и весьма ограничено. Начните планировать событие заранее – в идеале, в сентябре. Не откладывайте на потом, особенно, если мероприятие обещает быть очень масштабным. На вас лежит большая ответственность перед руководством и коллективом, поэтому, чем раньше начнется подготовка к проекту, тем больше будет шансов на его успех.

2. Бюджета много не бывает
Составьте четкое представление о выделенном на проект бюджете. Убедитесь, что та сумма, которая у вас получилась в итоге подсчетов, не станет неприятной неожиданностью для топ-менеджмента. Помните, что достичь наилучшего результата за меньшие средства и без ущерба для качества мероприятия можно путем:
A. Предварительной проработки предложений от агентств и площадок;
Б. гибкости в плане даты и времени проведения мероприятия.
Кстати, в крайнем случае, вы всегда можете перенести Новогодний корпоратив на январь. В это время, обычно, цены значительно приятнее.

3. Цели быть
Даже если в планы вашей компании входит только веселиться и тусоваться всю ночь напролет, вам, как организатору события, необходимо определить конкретные цели и задачи мероприятия. Это поможет сэкономить силы на ненужные дела и акцентировать внимание на самом главном.
Например:
- Презентовать и отпраздновать итоги работы компании за год;
- остаться в рамках бюджета и не превысить его;
- предоставить сотрудникам возможность ближе познакомиться друг с другом в неформальной обстановке;
- сделать это в веселом, непринужденном и интересном формате, без банальностей;
- и, конечно, провести самый лучший корпоратив, о котором никто и никогда в компании не забудет.

4. Предупрежден, значит, вооружен
Несомненно, площадка для проведения корпоративного мероприятия должна быть способна вместить в себя планируемое вами количество гостей. Не рассчитывайте на то, что кто-то может не прийти. Помните, будут абсолютно все.
Важно! Перед бронью не забудьте проверить следующие аспекты: возможности площадки по аудио и видео сопровождению, качество питания, напитков и персонала – насколько он профессиональный и позитивный. Если место новое, оригинальное и способно подарить вам и вашим коллегам необычный, интересный опыт, то на такое предложение однозначно стоит обратить особое внимание, ведь это явный плюс.

5. Удачно подобранная тематика = плюс в карму организатора корпоратива
Если покопаться, то в интернете можно обнаружить огромное количество идей для Новогодних корпоративов. Конечно, можно позаимствовать что-нибудь оттуда. Но обязательно убедитесь, что вашим коллегам эта тематика придется по вкусу. Постарайтесь выбрать актуальную именно для вашего коллектива идею, которая поможет не только развеселить, но и расслабить напряженные умы, способствовать процессу командообразования.

6. Мыслить масштабно, действовать нестандартно

Новогодняя корпоративная вечеринка вполне может быть чем-то бОльшим, чем приевшийся многим набор: выступление руководства + презентация + ужин + напитки + танцы (иногда + караоке, но обычно уже после танцев). Стоит только добавить к мероприятию командообразующие активности, способные превратить простой праздник в новый волшебный опыт, и успех не заставит себя ждать. Так, сотрудники не только научатся лучше взаимодействовать друг с другом, но и просто получат удовольствие от процесса.

7. Крутое приглашение – заявка на успех
Заинтересуйте, заинтригуйте коллег оригинальным приглашением, если хотите, чтобы на мероприятии присутствовали абсолютно все.

8. Маленькие подарки – большая радость
Во многих компаниях существует добрая традиция дарить сотрудникам небольшие памятные подарки-комплименты. Подумайте об этом. Иногда даже самый маленький бонус способен подарить большую радость и приятные воспоминания.

9. «А где можно посмотреть фотографии?» (с)
Если вы хотите сделать ваше мероприятие незабываемым, не забудьте заказать фотографа! После корпоратива вы сможете отправить всем участникам вечеринки позитивное письмо со ссылкой на фотографии с прошедшего мероприятия. Обязательно уточните у представителей площадки наличие их собственного профессионального фотографа. Это упростило бы вам жизнь, избавило от дополнительной задачи и, возможно, помогло сэкономить бюджет.

10. «Ну, как все прошло?» (с)
Я всегда рекомендую после мероприятия отправлять гостям небольшую анкету для исследования общей удовлетворенности и получения конструктивной обратной связи. Если, по мнению сотрудников, всё прошло хорошо, то этой новостью стоит со всеми нужно поделиться. А если вечеринка не оправдала ваши ожидания, результаты опроса помогут понять, чему в следующий раз нужно уделить особое внимание, а также предоставят возможность продемонстрировать руководству ваши управленческие навыки, умение слушать и стремление к самосовершенствованию.

Удачи вам в этом нелегком деле – организации самого лучшего Новогоднего корпоратива!

И, если что, обращайтесь за советом к нам в CULINARYON. Мы все подробно покажем, расскажем и даже сделаем за вас... если, конечно, вы хотите сделать мероприятие по-настоящему незабываемым.

Новости и материалы
В украинском городе Днепре произошли взрывы
Иран приостановил полеты над частью городов
Аналитик перечислил переводы, приводящие к блокировке банковской карты
В Иране сообщают о взрывах
Через два года самозанятые смогут делать взносы на больничные
На всей территории Украины объявили воздушную тревогу
Россиянам пообещали аномальную жару в некоторых регионах
США объяснили вето против вступления Палестины в ООН
Стало известно число премьер на Московском международном кинофестивале
S&P снизило рейтинг Израиля на фоне обострения отношений с Ираном
Военный раскрыл, как ветер помогает ВСУ атаковать российские города
В Крыму назвали фашистским жестом поставки Киеву систем Patriot
Педагог дала советы, как интегрировать изучение языка в повседневную жизнь
Алжир пообещал вернуться к вопросу принятия Палестины в состав ООН
В ВСУ решили «улучшить» поставляемые Маском терминалы Starlink
Иностранным инвесторам хотят упростить получение виз в РФ
Машков оценил потребность в фильмах про спецоперацию на Украине
Спецслужбы Киева охотятся на жителей Харьковской области за связь с РФ
Все новости