Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Наука и технологии в новом IQOS 3 DUOS

Крупнейшие компании мира, работающие в самых разных сферах, делают ставку на прорывные технологии, инновации и науку. Так, компания «Филип Моррис Интернэшнл» (ФМИ) для создания будущего без сигаретного дыма пять лет назад выпустила систему нагревания табака IQOS (читается как «Айкос»). К настоящему моменту устройство оценили более 14 миллионов совершеннолетних пользователей свыше чем из 50 стран мира, а в интернете можно встретить множество положительных отзывов об IQOS. При этом бренд продолжает меняться и совершенствоваться, представляя обновленные модели, последняя из которых - IQOS 3 DUOS.

Сегодня IQOS представлен следующими версиями: IQOS 2.4 Plus, IQOS 3 Multi и IQOS 3 DUOS. Главное, что объединяет все модели IQOS — прошлые, нынешние и будущие, — это научный подход и передовые технологии, которые лежат в основе разработок.

При создании своих бездымных продуктов «Филип Моррис Интернэшнл» (ФМИ) учитывает международные стандарты качества и передовые научные технологии. ФМИ инвестировала $120 млн в строительство собственного научно-исследовательского центра, где работают более 400 ученых и инженеров. The Cube, как называют его сотрудники, — это современный научный комплекс на берегу Невшательского озера в Швейцарии.

ФМИ начала разработку бездымных устройств еще в 1990-х годах. Идея системы нагревания табака IQOS базируется на том, что основной вред от курения наносят продукты горения. Именно горение вызывает появление большинства высокоактивных вредных химических соединений, обнаруживаемых в сигаретном дыме. Поэтому одной из главных разработок ученых ФМИ стала технология HeatControl™, благодаря которой при использовании IQOS 3 DUOS и других моделей девайса горения не происходит.

Принцип работы IQOS следующий: нагревательный элемент из керамики с нанесенными на него дорожками из платины и золота нагревает табак изнутри, что, по данным производителя, позволяет полностью раскрыть вкус и аромат табака. Золото и платина образуют термопару, которая позволяет точно контролировать температуру, не давая ей превысить 350℃ и, таким образом не допуская горения (температура горения сигареты достигает 600-800℃). Именно поэтому при использовании IQOS уровни выделяемых вредных веществ снижены в среднем на 95% по сравнению с сигаретами*.

Важно: это не означает снижение риска на 95%. Использование IQOS не исключает риски для здоровья.

*Среднее снижение уровней вредных веществ (без учета никотина) в аэрозоле IQOS в сравнении с дымом эталонной сигареты, используемой в исследовании (3R4F)

Система нагревания табака IQOS потребовала длительного и кропотливого труда, который продолжается до сих пор – благодаря исследованиям, всесторонней научной оценке и передовым технологиям, устройство с каждым поколением становится все лучше и лучше. В совершенствовании устройств участвуют и совершеннолетние пользователи: бренд прислушивается к их отзывам об IQOS и улучшает модели с учетом их пожеланий. В нашем специальном проекте мы подробно рассказали о том, какие технологии и научные исследования стоят за новым IQOS 3 DUOS.

Не исключает риски. Партнерский материал
18+

Новости и материалы
Россиянку, морившую голодом сына, приговорили к 12 годам колонии
Матвиенко прокомментировала возможность признания Украины государством-террористом
В Совфеде заявили, что Европа стала вассалом США
Матвиенко объяснила стратегию США по отношению к Европе
Касаткина призналась, что у нее нет коннекта с Шараповой
Любимого кота Куклачева не пустили в больницу к дрессировщику
«Историк дерется!»: в Кемерово учитель устроил драку в классе и попал на видео
Медведчук рассказал о плане Запада по Украине
В Уфе таксист напал на пассажира и распылил ему в лицо перцовый баллончик
Haval привезет в Россию внедорожник, похожий на Toyota Fortuner
Военный эксперт рассказал, что ВСУ делают в ДНР для осложнения штурма ВС РФ
Рогов заявил о доле правды в словах Буданова о проблемах на фронте
WSJ рассказал об отношении Трампа к Украине в годы его президентства
Стоимость машино-места в элитных новостройках Москвы перевалила за 20 миллионов рублей
«У меня болезнь, могу в 3 утра это делать»: Павлюченко о своем расстройстве
В Башкирии брат изнасиловал младшую сестру
Двух американцев, приехавших в РФ охотиться, арестовали на Камчатке
Стало известно о новых трудностях ВСУ на севере ЛНР
Все новости