Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Москва пока не имеет схемы развития метро на новых территориях

Москва пока не разработала схему развития Московского метрополитена на новых присоединяемых территориях, рассказал в четверг журналистам главный архитектор Метрогипротранса, президент Союза московских архитекторов Николай Шумаков.

Он отметил, что сейчас на рабочей схеме метрополитена отмечены две пунктирные линии, которые в будущем могут преобразоваться в реальные линии метро.

Изменение границ столицы произойдет 1 июля 2012 года, до этого срока объявлен переходный период. В результате расширения на юго-запад Москва выйдет на границу с Калужской областью. Всего к столице перейдет 21 муниципальное образование, в том числе два городских округа - Троицк и Щербинка, а также 19 городских и сельских поселений, входившие в Подольский, Ленинский и Нарофоминский районы Подмосковья. Также к Москве отходит часть территории Одинцовского и Красногорского районов Подмосковья.

Мэр Москвы Сергей Собянин, который активно приступил к решению транспортных проблем столицы, поставил задачу ускорить темпы строительства метро и построить более 70 километров линий к 2015 году. К 2020 году протяженность линий московского метрополитена должна увеличиться в 1,5 раза - до 451,2 километра, количество станций увеличится до 252.

В 2012 году на развитие московского метрополитена выделяется более 100 миллиардов рублей, что почти вдвое больше, чем в 2011 году.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp