Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Строительство Heliport Moscow в Одинцове ведется незаконно

Строительство вертолетного центра Heliport Moscow в подмосковном Одинцове ведется с многочисленными нарушениями, следует из материалов пресс-службы Минприроды России.

Росприроднадзор провел проверку центра, владельцем которого является ООО «Аэробаза», по поручению заместителя министра природных ресурсов и экологии РФ Рината Гизатулина. Основанием стали жалобы жителей Одинцовского района.

Как говорится в материалах министерства, вертолетный центр возводится незаконно. «На данном земельном участке размещена заправочная станция, расположены емкости с авиационным топливом и осуществляется его доставка до заправочных баков вертолетов, что создает экологическую угрозу поверхностным водным объектам в бухте Живописная», — отмечается в пресс-релизе.

Сообщается также, что арендованный участок площадью 29 800 кв. м относится к категории земель рекреационного назначения и имеет ограниченный вид разрешенного использования — для обслуживания яхт-клуба.

Отмечается, что в настоящее время Росприроднадзор осуществляет расчет вреда, нанесенного окружающей среде в результате ведения незаконного строительства. По предварительным данным, ущерб может составить несколько десятков миллионов рублей, готовится иск о приостановке деятельности ООО «Аэробаза».