Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Матвиенко раскритиковала заместителя главы Минстроя

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко на заседании палаты раскритиковала заместителя главы Минстроя Юрия Рейляна, обвинив его в неподготовленности к ответам на вопросы парламентариев, сообщает «Интерфакс».

Матвиенко не устроили ответы на вопросы в рамках обсуждения законопроекта, касающегося внесения изменений в закон «О саморегулируемых организациях». «Что вы тут все как-то неконкретно, непредметно мямлите», — обратилась к замминистра Матвиенко и пригрозила звонком главе Минстроя Михаилу Меню.

«Я позвоню министру и выскажу свою точку зрения. Идя на заседание Совета Федерации, надо быть подготовленным и говорить четко и внятно. Вы пришли либо неготовым, либо с целью отметиться для галочки. Я не советую вам в следующий раз приходить к нам... и ограничиваться только общими словами, нас это не устраивает», — заявила спикер Совфеда.

Спикер верхней палаты уже не раз устраивала публичные разносы высокопоставленным госчиновникам, объектами ее критики в ходе обсуждения в Совете Федерации становились глава Росимущества Ольга Дергунова и ряд других госчиновников. Например, представителям экономического блока правительства Матвиенко на заседании посоветовала «включать мозги», высказав им претензии по поводу того, что их макроэкономические прогнозы отвечают реальности так же, как и прогнозы погоды.