Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Детский магазин на Лубянке откроется не раньше весны

Центральный детский магазин на Лубянке (ЦДМ), закрытый на реставрацию в июле 2008 года, рассчитывает открыться для покупателей к весне 2015 года. Об этом на техническом открытии рассказала журналистам управляющий ЦДМ Мария Шулутко.

Детский торговый центр откроется тогда, когда будет готово к открытию не менее 75% функциональных площадей — торговых, развлекательных зон, ресторанов. Управляющий магазином рассчитывает, что это произойдет в конце февраля — начале марта. По словам представителя компании «Галс-Девелопмент», которая занималась реконструкцией здания, Ивана Виноградова, общая площадь здания — 72 тыс. кв. м, из них торговые площади занимают около 35 тыс. кв. м, но их число может быть доведено до 40 тыс. кв. м.

«На данный момент у нас подписаны договоры на 85% площадей, ведутся дальнейшие переговоры с арендаторами», — передает слова Марии Шулутко корреспондент «Газеты.Ru».

Якорными арендаторами в ЦДМ выступят «Азбука вкуса», которая расположится на минус первом этаже, и всемирно известный магазин игрушек Hamleys, ему удалось занять сразу два этажа.

«На территории магазина Hamleys будет реализована идеология универмага, это будет безвитринное пространство. А вот на третьем и четвертом этажах будет стандартная бутиковая нарезка со стеклянными витринами», — сказал журналистам замруководителя проекта реконструкции Иван Виноградов.

На шестом этаже будет располагаться фудкорт, рассчитанный на 600 посадочных мест. Также в торговом центре разместится кинотеатр и город профессий «КидБург».