Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Ъ»: чиновник Росимущества арестован по делу о продаже здания в Москве

Высокопоставленный чиновник Росимущества и один из руководителей Центрального аэрогидродинамического института имени Жуковского (ЦАГИ) обвинены в мошенничестве в особо крупном размере при продаже здания в Москве, пишет газета «Коммерсантъ».

Следователи подмосковного управления МВД Власиха завершили процедуру предъявления обвинений в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК России) трем фигурантам дела об отчуждении здания, принадлежавшего государственному ФГУП ЦАГИ, — заместителю руководителя московского филиала института Александру Анисимову, бывшему начальнику отдела территориального управления Росимущества в Московской области Марату Белорусову и главе ООО «Центрмедиастрой» Дмитрию Сергееву.

Обвиняемые взяты под арест, Мособлсуд признал это решение законным, несмотря на то, что за одного из фигурантов поручились два депутата Госдумы, пишет газета.

Правоохранители раскрыли мошенническую схему, по которой здание в Москве на Доброслободской улице, неподалеку от станции метро «Бауманская», оцененное в 140 млн руб., переходило в собственность ООО «Центрмедиастрой». По подсчетам следствия, указанная цена была ниже даже стоимости земельного участка под зданием. Интересно, что вскоре после этого помещение было выставлено на продажу за $15 млн.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp