Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Севастопольское предприятие будет судиться c «Ночными волками» за участок

Балаклавское рудоуправление (БРУ) намерено в суде отстаивать свои права на земельный участок площадью 267 га у горы Гасфорта, который постановлением правительства Севастополя 12 мая был предоставлен в аренду молодежному военно-патриотическому центру (МАНО) «Ночные волки» для организации спортивно-патриотического центра, сообщили ТАСС в пресс-службе предприятия.

«БРУ будет отстаивать свои права всеми предусмотренными законом способами. Участок принадлежит предприятию на праве постоянного пользования. Еще в 1977 году решением Севастопольского горсовета рудоуправлению был выдан госакт на участок общей площадью 297,78 га, включавший в себя и спорную территорию. Он сохраняет свое действие до настоящего времени», — сказали в компании.

Руководство БРУ, как отмечается, планирует создать у горы Гасфорта круглогодичный рекреационно-туристический комплекс, но при этом не против размещения на части территории спортивно-патриотического центра экстремальных видов спорта мотоклуба «Ночные волки».

На предприятии также сообщили, что только несколько дней назад узнали о национализации правительством города 28 февраля принадлежащего БРУ здания на спорном участке.

Сейчас в Хозяйственном суде Севастополя рассматривается иск рудоуправления к мотоклубу «Ночные волки», в котором от байкеров требуют освободить землю на горе Гасфорта и вывезти все оборудование. БРУ утверждает, что ежемесячно платит в городской бюджет за данный участок 1,255 млн руб. На территории находится имущество предприятия, в том числе дробильные комплексы общей стоимостью более 100 млн руб.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp