Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Инвестиции в МФК на Софийской набережной составят 25–30 млрд рублей

Инвестиции в проект многофункционального комплекса на участке площадью 3 га на Софийской набережной в Москве составят около 25–30 млрд руб., сообщила на пресс-конференции генеральный директор Capital Group Валентина Становова, передает «Интерфакс».

«Инвестиции проекта составят 25–30 млрд руб.», — сказала Становова.

Она добавила, что в конце октября 2015 года шесть архитектурных бюро должны будут представить свои концепции на разработку участка, ограниченного Болотной площадью, Большим Каменным мостом и Фалеевским переулком. Становова отметила, что 6–9 месяцев займет подготовка дизайн-проекта и выход на экспертизу. Таким образом, по ее словам, строительство начнется в следующем году.

Гендиректор пояснила, что на территории находится пять строений общей площадью 8,5 тыс. кв. м, к реконструкции и воссозданию которых компания уже приступила с привлечением международных экспертов. Там могут располагаться гостиницы, резиденции, частные представительства иностранных государств, коммерческие объекты. Точное функциональное назначение будет известно после окончания проектирования.