Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Доходность люксовых отелей Петербурга выросла на 30%

Доходность люксовых отелей Санкт-Петербурга по итогам полугодия выросла на 30%, говорится в исследовании международной консалтинговой компании JLL.

«Наиболее значительный рост доходности на номер зафиксирован в высоких сегментах рынка – от верхнего до люксового, в каждом из которых по итогам полугодия RevPAR (доходность на номер) достиг рекордного уровня за последние несколько лет. К примеру, в люксовом сегменте в июне средний тариф (ADR) вырос до ошеломляющего значения в 35 тыс. руб., и в результате показатель за полугодие прибавил 10% к предыдущему году, что вместе с ростом загрузки на 20% (8,2 п.п.) привело к увеличению доходности на номер на 30% по итогам первой половины года», — приведены в исследовании слова руководителя департамента гостиничного бизнеса компании Дэвида Дженкинса.

В среднем по рынку по итогам полугодия доходность на номер увеличилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 18%, до 3 тыс. руб. За исключением среднего сегмента, где показатель снизился на 1,5%.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp