ФОТОРЕПОРТАЖ

• Россиянин Владимир Масленников завоевал бронзовую медаль на Олимпиаде-2016 в стрельбе из пневматической винтовки с 10 м. Первое место занял итальянец Никколо Камприани, который в квалификации установил олимпийский рекорд. Серебряная медаль досталась украинцу Сергею Кулишу
  • Женская сборная России по гандболу обыграла команду Франции во втором своем матче на Олимпиаде-2016 — 26:25 (15:10)
  • В финале турнира по трапу - стрельбе по мишеням-тарелочкам — хорват Йосип Гласнович оказался сильнейшим и завоевал золотую медаль.
  • Дзюдоистка Рафаэла Силва принесла сборной Бразилии первое золото домашних Олимпийских игр
  • Золото в синхронных прыжках в воду с вышки завоевали китайцы Чен Айшен и Линь Ю, набрав 496,98 балла и оставив всех соперников далеко позади
  • Российская саблистка Яна Егорян стала чемпионкой Олимпийских игр — 2016 в Рио-де-Жанейро. В решающем поединке она победила свою соотечественницу Софью Великую, которая стала серебряным призером. Бронза — в активе украинки Ольги Харлан
  • Женская сборная Австралии по регби-7 завоевала золотые медали Олимпийских игр в Рио. В финале австралийки обыграли команду Новой Зеландии со счетом 24:17
  • Российская пловчиха Юлия Ефимова завоевала серебряную медаль Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро на дистанции 100 м брассом. Первое место заняла американка Лилиан Кинг, третье место также осталось за представительницей США Кэтрин Майли
  • Мужская сборная России по спортивной гимнастике завоевала серебряную медаль Олимпиады в Рио-де-Жанейро в командном гимнастическом многоборье. Золото выиграли гимнасты из Японии. Третье место заняли китайцы
  • Японский дзюдоист Сохеи Оно завоевал золото Олимпийских игр — 2016 в Рио-де-Жанейро в весовой категории до 73 кг. В финале он одолел азербайджанца Рустама Оруджова. Бронза — у бельгийца Дирка ван Тишельта и грузина Лаши Шавдатуашвили
  • Колумбиец Оскар Албелро Москера Фигероа стал олимпийским чемпионом Рио-2016 в весовой категории до 62 кг. Второе место занял индонезиец Эко Юль Ираван, третьим стал представитель Казахстана Фархад Харки
  • Китайский пловец Сун Ян одержал победу в финальном заплыве на дистанции 200 м вольным стилем. Вторым стал спортсмен из ЮАР Чад ле Клос, третьим — американец Конок Дуайер
  • Женская сборная России одержала победу над командой Южной Кореи во втором матче на Олимпийских играх — 2016 в четырех сетах
  • Американец Райан Мерфи стал олимпийским чемпионом на дистанции 100 м на спине. Второе место занял китаец Сюй Цзяюй, третье — еще один представитель США Дэвид Пламмер