ФОТОРЕПОРТАЖ

• Россияне Вячеслав Красильников и Константин Семёнов во втором туре группового этапа турнира по пляжному волейболу на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро обыграли голландцев и пробились в 1/8 финала.
  • Американский пловец Майкл Фелпс завоевал золотую медаль на дистанции 200 метров комплексным плаванием. После этой победы, 31-летний американец стал 22-кратным олимпийским чемпионом.
  • Американская дзюдоистка Кайла Харрисон завоевала золотую медаль Олимпийских игр в весовой категории до 78 кг.
  • Российская гимнастка Алия Мустафина завоевала бронзовую медаль в личном многоборье.
  • Российский пловец Евгений Рылов завоевал бронзовую медаль на дистанции 200 м на спине. Первым приплыл американец Райан Мерфи, второй - австралиец Митчелл Ларкин.
  • Женская сборная России по фехтованию на шпагах завоевала бронзовые медали, победив в матче за третье место команду Эстонии со счетом 37:31.
  • Женская сборная России по фехтованию на шпагах (Виолетта Колобова, Любовь Шутова, Татьяна Логунова, Ольга Кочнева) завоевала бронзовые медали.
  • Российская пловчиха Юлия Ефимова завоевала серебряную медаль на дистанции 200 метров брассом.
  • Китаец Ма Лон завоевал золотую медаль по настольному теннису. В финале он в четырех партиях обыграл своего соотечественника Чжан Цзикэ. Бронзовую медаль завоевал спортсмен из Японии Юн Мизутани.
  • Россиянки Евгения Уколова и Екатерина Бирлова в стыковом поединке за выход в плей-офф турнира по пляжному волейболу на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро переиграли чешских спортсменок и пробились в 1/8 финала.
  • Американская пловчиха Симоне Мэнуэль и представительница Канады Пенни Олексяк разделили первое место на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро на дистанции 100 метров вольным стилем.
  • Мужская сборная России по волейболу в третьем туре группового этапа Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро разгромила команду Египта со счетом 3:0.
1 16

Россия опережает график Лондона

Сборная России после шестого соревновательного дня Олимпиады-2016 идет с опережением относительно медального графика Игр в Лондоне. На ОИ-2012 по итогам первых семи дней россияне занимали только девятое место в общекомандном зачете, имея в активе в общей сложности 17 медалей: три золотых, шесть серебряных и восемь бронзовых. По истечении того же количество дней на Олимпиаде-2016 российская команда завоевала 22 награды: из них пять золотых, девять серебряных и восемь бронзовых. Такой результат соответствует седьмому месту в общекомандном зачете.