Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Первое заседание научного совета при Минобрнауки пройдет в Москве

Совет по науке при министерстве образования и науки РФ в понедельник в Москве соберется на первое заседание.

Новый консультативный орган займется обсуждением наиболее важных вопросов, связанных с развитием науки в России, в том числе, государственных программ в сфере науки, экспертизой соответствующих нормативно-правовых актов. Планируется, что в состав совета войдут 20 российских ученых, работающих в разных областях науки и имеющих наиболее высокие показатели результативности.

Откроет мероприятие министр образования и науки Дмитрий Ливанов, который расскажет о целях и задачах совета и представит его членов, следует из материалов к заседанию.

Замглавы ведомства Игорь Федюкин расскажет о ходе проекта «Карта российской науки». Директор департамента стратегии, анализа и прогноза министерства Григорий Андрущак сообщит, как будут сотрудничать совет по науке и органы управления госпрограммы «Развитие науки и технологий» на 2013-2020 годы. В свою очередь, директор департамента развития приоритетных направлений науки и технологий министерства Сергей Салихов расскажет об основных мероприятиях федеральных целевых программ «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» и «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России» на период с 2014 по 2020 годы.

После этого состоятся выборы председателя нового совета.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp