Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Разработки томских инноваторов представлены на одном сайте

Администрация Томской области запустила региональный инновационный портал «ИНО Томск», на котором представлены высокотехнологичные разработки местных инноваторов и ученых, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заместителя губернатора по инновационной политике и научно-образовательному комплексу Алексея Князева.

«Мы много говорим о том, что у нас есть инновационные предприятия, инфраструктура. Но когда потенциальные инвесторы спрашивают, где их можно увидеть, где представлены их проекты, мы разводим руками. Сайт дает уникальную возможность — вести реальный диалог власти с инноваторами», — сказал Князев.

Замгубернатора отметил, что на форуме на сайте он готов лично обсуждать с представителями инновационных компаний различные предложения и проекты.

Ранее сообщалось, что новый ресурс позволит компаниям участвовать в госзакупках и облегчит поиск партнеров и инвесторов. На сайте представлен «каталог» инновационных предприятий, продуктов и проектов. Также на портале будет выкладываться информация о конкурсах, семинарах и других мероприятиях для инновационных компаний.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp