Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Фотогалерея нобелевских лауреатов с участием Алферова откроется в Москве

21 октября в рамках пятого всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+ на третьей линии ГУМа откроется интерактивная выставка «Скетчи науки». Посетители смогут увидеть знаменитые фотосессии нобелевских лауреатов, выполненные известным фотографом Волкером Стегером и собранные в стокгольмском Нобелевском музее. Ожидается, что выставку посетит и Жорес Иванович Алферов — единственный из ныне живущих в России лауреатов Нобелевской премии.

Гости выставки смогут не просто взглянуть на 50 фотопортретов нобелевских лауреатов — галерея позволяет увидеть, как ученые представляют свои открытия в виде рисунков. Портреты дополняются интервью, видео и цифровыми презентациями, рассказывающими об открытиях, за которые была вручена Нобелевская премия, а также краткими заметками Волкера Стегера, рассказывающими об истории создания каждого портрета.

Выставка с большим успехом демонстрировалась во многих странах мира, на очереди — города, куда экспозиция переедет из Москвы. У российской выставки есть особенность, выделяющая эту экспозицию: она впервые дополнена портретом, который еще нигде не демонстрировался, — фотосессией академика Жореса Алферова. Портрет сделан совсем недавно и будет впервые представлен широкой публике. Ожидается, что Жорес Алферов приедет в Москву, чтобы принять участие в этом событии.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp