Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Резидент «Сколково» привлек $2,3 млн инвестиций

Резидент IT-кластера Фонда «Сколково» компания Wallarm, разрабатывающая решения в области информационной безопасности, привлекла $2,3 млн инвестиций. Wallarm — разработчик решения для защиты веб-приложений, объединяющее функции файервола веб-приложений и сканера уязвимостей. С этим решением компания стала победителем проектов сферы информационной безопасности iSecurity, благодаря чему получила право на мини-грантовое финансирование «Сколково».

Инвесторами выступили венчурные фонды Gagarin Capital и PartechVentures, а также частные лица и партнеры Y Combinator, одного из известнейших акселераторов Кремниевой долины. Компания Wallarm прошла отбор в его акселерационную программу в августе этого года, получив от Y Combinator $500 тыс. Текущие инвестиции были привлечены по результатам данной акселерации.

«Wallarm на собственном примере продемонстрировал, как за достаточно короткий период времени стартап может пройти путь от создания первой версии продукта до коммерческих внедрений в ведущих российских интернет компаниях с высоким объемом трафика, таких как «Яндекс», Ulmart, «Эльдорадо», «Groupon Россия», а также выйти с продажами на международный рынок, — комментирует Сергей Ходаков, руководитель направления «Технологии информационной безопасности» IT-кластера Фонда «Сколково». — Уверен, что усилия, экспертиза, маркетинговая и грантовая поддержка проекта со стороны «Сколково» помогли Wallarm расти и развиваться ускоренными темпами. Конечно, мы рассчитываем, что привлечение инвестиций позволит компании усилить свои позиции в России и успешно продолжить коммерциализацию на международном рынке».

На данный момент в число клиентов Wallarm входят крупнейший российский поисковик «Яндекс», крупные онлайн-ритейлеры («Юлмарт»), банки (банк «Югра», Модуль-банк), платежные системы (QIWI, Xsolla), электронно-торговые площадки, онлайн-игры, рекламные сети. Компания является технологическим партнером QratorLabs и InfoWatch, с которыми выпускает объединенные решения. Несмотря на уже достигнутые успехи, команда компании планирует развиваться и дальше.

«Для нас очень важно не останавливаться на достигнутом и идти дальше, поэтому мы приняли решение о привлечении внешних инвестиций в компанию, несмотря на ее прибыльность, — рассказывает Иван Новиков, CEO компании Wallarm. — Чтобы развиваться на рынке США, нам требуется создать новую локальную команду, а это требует существенных затрат. Мы приехали в Силиконовую долину не играть, а выигрывать, а это очень непросто в такой жесткой конкурентной среде».

Новости и материалы
«Город продолжает жить»: жители Кургана — об обстановке во время паводков
«Шанхай Шэньхуа» Слуцкого вернул себе лидерство в чемпионате Китая
Главком ВМФ России прибыл в Китай
На автобане в Германии столкнулись 29 автомобилей
Почти 700 кг устриц, лобстеров и сельди попытались привезти в Москву в мебели
Ученые предрекли повторение высоких температурных рекордов на планете
В России на продажу выставили один из самых дорогих кнопочных телефонов в мире
Казанец без видимых причин набросился на курьеров службы доставки
Конгресс США начал рассмотрение законопроектов по помощи Украине
Фетисов назвал российских теннисистов послами доброй воли
Ученые впервые нашли скелет с «фарфоровым» желчным пузырем
Зеленский рассказал об усталости граждан Украины от военных действий
Пассажир московского метро разбил турникет, не желая платить за проезд, и попал на видео
Карпину дали совет по вопросу перехода в «Спартак»
В Литве хотят защититься от России «испанскими лошадьми»
Уровень реки Ишим побил рекорд семилетней давности
Отцу и дяде подозреваемого в убийстве байкера грозит арест
Умер актер из «Дронго» и «Не бойся, я с тобой!»
Все новости