Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Фонд «Сколково» и компания 3М обсудили перспективы сотрудничества

Старший вице-президент по инновациям фонда «Сколково» Василий Белов и исполнительный вице-президент бизнес-группы «Электроника и энергетика» международной компании 3М Джеймс Бауман обсудили перспективы сотрудничества.

«Сколково – это уникальная экосистема, которая объединяет работу корпоративных R&D-центров и различные аспекты научного образования и прикладной науки, — рассказывает Роберт Николс, генеральный директор 3М в России. — Мы видим перспективность данного проекта как для крупного высокотехнологичного бизнеса, так и для начинающих стартапов. Наличие обширной, развитой инфраструктуры обеспечивает эффективное взаимодействие между организациями, которые занимаются разработками инновационных технологий, поэтому 3М рассматривает возможность участия в научной деятельности центра «Сколково».

3М – многопрофильная компания, производящая тысячи уникальных продуктов и занимающая лидирующие позиции во многих сферах производства: от материалов для здравоохранения до товаров для дома и офиса. В конце прошлого года 3М заняла третье место в рейтинге самых инновационных компаний мира (Global Innovation 1000 Study, PWC). 3М уже имеет в России производство и R&D-лабораторию. В компании считают, что тесное взаимодействие с фондом «Сколково» в области новых разработок может стать для нее новым шагом в развитии локального R&D с учетом возможностей российского иннограда.

«Мы надеемся, что компания 3М станет одним из нашим ключевых партнеров, и на карте R&D-центров 3М, расположенных в ведущих странах мира, появится новая точка – Москва, инновационный центр «Сколково», — комментирует Василий Белов, старший вице-президент по инновациям фонда «Сколково». — Это позволит интегрировать опыт Сколковского института науки и технологий и экосистемы стартапов «Сколково» в международную цепочку создания стоимости и создаст новые рабочие места в России».

Стоит отметить, что на сегодняшний день 3М уже участвует в строительстве технопарка «Сколково», являясь поставщиком электротехнической продукции, в том числе структурированных кабельных систем. В России компания 3М на протяжении 25 лет предоставляет решения и технологии, которые модернизируют производство, повышают производительность труда, способствуют реализации государственных программ, направленных на повышение энергоэффективности, укрепление здоровья нации, повышение безопасности дорожного движения.

Новости и материалы
У тюменского села Абатское предотвращен прорыв дамбы
На Поклонную гору в Москве доставили около 10 единиц трофейной техники из зоны СВО
Исследование показало, что 60 фирм ответственны за половину мирового загрязнения пластиком
Суд наложил арест на активы и счета Иванова
Защита арестованного Иванова настаивает на незаконности расследования
Разведчик сообщил число убитых и раненых на Украине французских наемников
Врач назвала самые вредные перекусы для школьников
Считавшуюся потерянной картину Густава Климта продали на аукционе за €30 млн
Министр обороны ФРГ заявил о больших объемах производства оружия в России
Российские эксперты заявили, что вирусы, обнаруженные в комарах и клещах, не несут рисков
Следствие проверит деятельность экс-жены арестованного Иванова
В МИД РФ назвали цель визита Блинкена в Китай
До конца недели в парках Подмосковья завершат обработку от клещей
В КНДР назвали санкции против страны петлей на шее США
Минздрав исключил антибиотики из стандарта лечения ОРВИ
В России продолжается нехватка медицинских работников
В посольстве России в США раскритиковали тайную передачу ATACMS Украине
Россияне рассказали, как домашний интерьер влияет на их ментальное здоровье
Все новости