Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Институт космических исследований РАН не смог выбрать себе директора

Институт космических исследований РАН не смог выбрать себе директора во втором туре выборов. Об этом говорится в сообщении ИКИ. Изначально в выборах участвовало три кандидата - д.ф.-м.н., Максим Литвак, д.ф.-м.н. Александр Лутовинов и чл.-корр. РАН Анатолий Петрукович.

В первом туре никто из кандидатов не смог получить более половины голосов, во второй тур вышли Александр Лутовинов и Анатолий Петрукович. «В связи с тем, что в избирательный бюллетень были включены два кандидата и ни один из них не получил более половины голосов избирателей, принявших участие в голосовании, признать выборы директора ИКИ РАН несостоявшимися», — сообщили в институте. За Лутовинова было подано 535 (48,3%) голоса, за Петруковича — 532 (48,0%). 39 бюллетеней признаны недействительными.

Как сообщили «Газете.Ru» в институте, в этой ситуации будет назначен исполняющий обязанности директора института, который будет им руководить до следующих выборов, которые состоятся приблизительно через полгода. Действующий директор, академик Лев Зеленый будет руководить организацией до конца года.