Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Илон Маск признан «Человеком года» по версии Financial Times

FT вслед за Time назвала Илона Маска «Человеком года» за усилия в области электрокаров

Британская газета Financial Times признала американского миллиардера, основателя компаний Tesla и SpaceX Илона Маска «Человеком года» за его усилия, направленные на осуществление «исторического перехода автомобильной индустрии к производству электромобилей».

Газета обратила внимание на то, что благодаря усилиям Маска в области электрокаров крупнейшие автомобильные производители также стали активнее вкладывать средства в производство более экологичных видов личного транспорта.

«На протяжении длительного периода времени представители автоиндустрии называли Tesla и меня лично глупцами и обманщиками... Они говорили, что электрокары не будут работать», — сказал основатель Tesla в интервью деловому изданию.

Он также добавил, что изначально решил создать создать Tesla, чтобы показать возможность эффективного перехода на электроавтомобили, и что в принципе производство таких машин возможно.

Ранее журнал Time назвал Илона Маска «Человеком года».

В издании обратили внимание, что «по мановению пальца» Маска фондовый рынок может как взлететь, так и рухнуть. Также авторы напомнили, что армия поклонников предпринимателя следит за каждым его высказыванием.

Загрузка