Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Арбатова назвала «пургой» исследование о том, что феминисты чаще принимают «Виагру»

Психологи из Университета Британской Колумбии в Канаде с помощью опроса выяснили, что мужчины, придерживающиеся профеминистских взглядов, чаще принимают средства от эректильной дисфункции. Писательница и феминистка Мария Арбатова беседе с «Газетой.Ru» назвала исследование психологов «сексистским фейком» и заявила, что такие выводы могут быть зафиксированы только с помощью глубинного интервью.

«Я видела эту пургу. Лично я считаю это совершенно сексистским фейком. Поскольку никакой репрезентативной выборки быть не может в такой ситуации. Я сомневаюсь, что и эти признавались, и что те не признавались. Сомневаюсь в том, что нормальная социологическая лаборатория будет заниматься такой ахинеей. Знаете, у меня за 65 лет была богатая сексуальная жизнь. И я не могу на своем примере чего-то даже близко подобного подтвердить. Понимаете, это вообще очень смешно, потому что подобные вещи, которые являются очень деликатными, они могут каким-то образом серьезно фиксироваться не с помощью опроса, а с помощью глубинных интервью. Это совершенно другая технология. Поэтому бред собачий!» — сказала она.

Среди 1015 опрошенных канадскими учеными мужчин о приеме препаратов для стимуляции эрекции сообщили 7,7% мужчин, не поддерживающих феминизм, и 18,1% профеминистов. Среди мужчин, которые оказались не уверены в том, насколько они разделяют такие взгляды, к средствам для поддержания потенции прибегали 10,6%. Кроме того, профеминисты значительно чаще сообщали о трудностях с достижением или поддержанием эрекции.

Поделиться:
Загрузка