Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Против Илона Маска подали иск на $258 млрд за участие в «крипто-пирамиде»

Иск на $258 млрд подан в суд Нью-Йорка против предпринимателя Илона Маска и его компаний SpaceX и Tesla за участие в «крипто-пирамиде» посредством криптовалюты Dogecoin. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на документ.

«Ответчики Илон Маск, SpaceX и Tesla вовлечены в крипто-пирамиду (схема Понци) посредством криптовалюты Dogecoin», — говорится в тексте судебного документа.

В иске отмечается, что с тех пор, как Маск начал развивать и продвигать эту криптовалюту в 2019 году, истец Кит Джонсон и другие люди, от лица которых он выступает, потеряли примерно $86 млрд.

Ранее основатель IT-корпорации Microsoft Билл Гейтс заявил, что популярность криптовалют и NFT (невзаимозаменяемых токенов) обусловлена «теорией большого дурака», суть которой заключается в покупке переоцененного актива и его перепродажи с еще большей наценкой.

По словам миллиардера, ценность криптовалют обусловлена только тем, что на рынке всегда существует «еще больший дурак», который купит актив «у другого дурака» в надежде перепродать его с наценкой и разбогатеть.

Вместе с тем основатель Microsoft заявил, что никогда не станет сторонником инвесторов, делающих ставку на криптовалюты и NFT.

Поделиться:
Загрузка