Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Pet Shop Boys занесло в Москву-реку

В Москве погибли администратор Pet Shop Boys и совладелец «Крыши мира»

В ДТП в Москве погибли администратор группы Pet Shop Boys Дейнтон Коннелл и совладелец столичного ночного клуба «Крыша мира» Антон Антонов. BMW 525 Антонова, ехавший со скоростью 150 км/ч, занесло на мокрой дороге. Машина буквально срубила дерево, встретившееся на пути, протаранила ограждение набережной и упала в Москву-реку.

В Москве погибли администратор группы Pet Shop Boys Дейнтон Коннелл и совладелец известного столичного клуба «Крыша мира» Антон Антонов, который является гендиректором питерской компании Fortdance Entertainment. ДТП, жертвами которого стали Коннелл и Антонов, произошло еще в ночь на пятницу. Однако милицейские сводки упомянули о нем, обозначив совладельца «Крыши мира» как «20-летнего жителя Санкт-Петербурга», а администратора Pet Shop Boys – как «афроамериканца, на вид 40 лет». Подробности произошедшего стали известны только в субботу.

В частности, как рассказала газета «Коммерсантъ», в четверг вечером Антонов и Коннелл по прозвищу «Медведь» отмечали день рождения одного из солистов британской группы Pet Shop Boys Криса Лоу. Лоу прибыл в Москву как раз по приглашению Антонова (они познакомились несколько лет назад в Санкт-Петербурге). После окончания вечеринки в ресторане Sky Lounge, как утверждают очевидцы, Антонов повез Коннелла показывать свой клуб — вечером в пятницу Лоу должен был выступить там в качестве ди-джея. «Крыша мира», открытая в прошлом году на крыше Бадаевского пивзавода на набережной Тараса Шевченко, является одним из самых модных столичных клубов. Однако в клуб Антонов и Коннелл так и не попали.

BMW 525 Антонова не доехал до «Крыши мира» около ста метров. Около часа ночи пятницы на набережной Тараса Шевченко автомобиль, двигавшийся со скоростью 150 км/ч, занесло на мокрой дороге. Он врезался в дерево.

Как отмечает «Коммерсантъ», удар был такой силы, что BMW буквально срубил дерево, а затем протаранил чугунное ограждение набережной и упал в Москву-реку. Недалеко от места аварии рабочие Мосгортранса меняли опоры контактной сети, им с помощью крана и подоспевших водолазов МЧС удалось довольно быстро вытащить автомобиль, но оба находившихся в нем человека были уже мертвы. Впрочем, как говорят родные и близкие 31-летнего Антонова, смерть его и Коннелла наступила еще от удара о дерево. Сотрудники ГАИ уверены, что виноваты не только сложные погодные условия, но и несоблюдение водителем машины скоростного режима.

Родные Антонова шокированы произошедшим. «Я с ним за несколько минут до смерти разговаривала, он решил показать Дейнтону лучший клубный проект этого города, — рассказала вдова Антонова Юлия Высоцкая. — Мы строили планы относительно Австралии… но он меня очень подвел, ушел раньше, чем я».

Участники Pet Shop Boys через свой сайт заявили, что потрясены трагической смертью Коннелла, которого знают более 20 лет. По словам музыкантов, Коннелл сначала работал их охранником, а затем стал администратором. «Медведь» сопровождал группу в поездках с 1989 по 2000 годы и даже снялся в нескольких клипах группы. «Он был добрым, отличным другом, большим болельщиком «Арсенала» и по-настоящему жизнерадостным человеком, — говорится на сайте группы. – Мы скорбим о потере вместе с семьей Коннелла и выражаем соболезнования его вдове и близким».

Новости и материалы
Захарова оценила возможность проведения молдавских выборов в РФ
Макрон рассказал, зачем Франции ядерное оружие
МИД РФ сожалеет, что Армения допускает безосновательную критику в адрес ОДКБ
Макрон признал возможный крах Европы
Лукашенко рассказал, будет ли объявлять мобилизацию в Белоруссии
iPhone 15 Plus подешевел в России на 30%
В Нижнем Тагиле произошел сильный пожар в клубе «Инжи»
Православный бизнесмен Стерлигов назвал бывшую жену и детей еретиками
Хави остается в «Барселоне» на посту тренера клуба
Стало известно, как шашлычники вредят природе
Врач рассказала, почему возникает шум в ушах
Песков заявил об участии США в конфликте на Украине
Шесть россиян отравились парами хлора в сауне
«ОПГ парикмахерская»: Крыжовников о реакции россиян на «Слово пацана»
В Латвии сочли, что латышам вредно изучать русский язык
Билли Айлиш рассказала, что любит мастурбировать перед зеркалом
Ирина Дубцова с сыном улетела из России
В Кремле ответили на вопрос о рабочих планах Путина на следующую неделю
Все новости