Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Туман закрыл столицу

Туман парализовал Москву и Подмосковье

,
Жители московских пригородов не могут проехать на работу в столицу: движение на автотрассах парализовал густой утренний туман. Почти 100% влажности и полный штиль не способствуют видимости на дорогах. ГИБДД предупреждает о возможных авариях и просит водителей быть особо бдительными. Столичные аэропорты работают по фактической погоде.

В понедельник утром туман заблокировал автомобильное движение на подъездах к городу. «Из-за ухудшения видимости значительное затруднение в движении отмечается на всех автотрассах, особенно при въезде в город», — сообщили РИА «Новости» представители Госавтоинспекции. Отчасти это связано и с многочисленными дачниками, которые возвращаются утром в город из Подмосковья, уточнили в ГИБДД.

Так, по данным на 9.00, одна крупная авария уже зафиксирована на выезде из Нахабино: там перевернулся автомобиль.

По данным службы спасения, на Волоколамском шоссе при выезде не справился с управлением и пострадал водитель автомобиля «Нива».

Обычно в условиях плохой видимости, особенно при тумане, количество ДТП увеличивается в полтора — два раза. При тумане крупные автопроисшествия происходят чаще всего в низинных участках дорог, на съездах с мостов и эстакад, а также на длинных пологих поворотах, напомнили автоинспекторы.

По информации «Газеты.Ru», сильный туман стал причиной крупного затруднения на внутренней стороне МКАД, около въезда на улицу Профсоюзную. Там произошла авария, перекрывшая два ряда движения по магистрали.

По сведениям агентства «СМИ-Линк» на данный момент на дорогах Москвы наблюдаются серьезные пробки. Полностью стоит Щелковской шоссе по направлению от МКАД к Большой Черкизовской улице и далее в центр. От МКАД и до Третьего кольца невозможно проехать по Рязанскому проспекту.

В центр стоят Профсоюзная до улицы Миклухо-Маклая, Ленинский проспект до улицы Обручева и проспект Вернадского до метро «Юго-Западная». На Московской кольцевой заблокировано движение по внутренней стороне от Реутова до Ясенево. Из самого Ясенево в центр перегружен Севастопольский проспект. На внешней стороне МКАД стоит пробка от района Медведково до поворота на Ленинградское шоссе.

Московские аэропорты, по данным Госкорпорации по организации воздушного движения, в понедельник утром работали по фактической погоде.

Внуково и Домодедово из-за сильного тумана отправили на запасные аэродромы 13 самолетов, Шереметьево работало без ограничений, сообщили в понедельник представители пресс-служб московских аэропортов.

Представитель пресс-службы Внуково сообщила, что в ночь с воскресенья на понедельник и в понедельник с утра шесть самолетов из-за тумана были вынуждены уйти на запасные аэродромы. «До 9.00 аэропорт работал по фактической погоде, то есть командиры экипажей самостоятельно принимали решение о посадке. Самолеты ушли на запасные аэродромы в Санкт-Петербург и Нижний Новгород. Сейчас аэропорт Внуково работает в обычном режиме», — сказали в пресс-службе аэропорта.

В свою очередь, представитель пресс-службы Домодедово сообщил, что в понедельник с утра из-за тумана в Москве семь рейсов, следовавших в столичный аэропорт, ушли на запасные аэродромы в Санкт-Петербург, Нижний Новгород и в Шереметьево, передает РИА «Новости». Между тем, как сообщили «Газете.Ru» очевидцы, в расписании внутренних рейсов в аэропорте Домодедово наблюдаются сбои. В частности, до сих пор не отправлен рейс в Казань, который должен был вылететь еще в 09.30.

По данным метеорологов, туман в Подмосковье должен рассеяться к 10.00–11.00. Улучшению погодных условий, отметили синоптики, мешают высокая относительная влажность (97%) и полный штиль.

Новости и материалы
Уровень воды в реке Ишим достиг 1145 см
Люся Чеботина про обнаженную фотосессию: «Я бы согласилась»
47-летняя Шакира снялась в прозрачном боди без бюстгальтера для обложки журнала
В чемпионате России по футболу хотят видеть клубы из Абхазии
Жена Канье Уэста вышла на публику в микрошортах после домогательств
Российскому подростку выстрелили в голову из пневматического оружия
Пожарные ликвидировали открытое горение в кафе в Нижнем Тагиле
В Грузии предложили ЕС помощь в сохранении традиционных ценностей
В Польше гражданина РФ приговорили к 2,5 года тюрьмы
Филипп Киркоров согласился приютить всю семью Тодоренко в своем особняке
Главу МИД Италии раскритиковали за сравнение украинских бойцов с партизанами
В аэропорту Алма-Аты обнаружили пилота под наркотиками
Костин дал прогноз по ключевой ставке
Эксперт рассказал, как украинские солдаты бегут из-под Авдеевки без боев
Региональную группировку войск РФ и Белоруссии могут усилить в 2024 году
Маск сказал, что заявления США по Украине не совпадают с реальностью
В новой военной доктрине Белоруссии учли опыт спецоперации
МВФ спрогнозировал долю России в мировой экономике
Все новости