Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Драка лишней не бывает

В Москве произошла третья за неделю массовая драка

В Москве произошла третья за неделю массовая драка между местной молодежью и выходцами с Кавказа. На этот раз около 20 человек бились на металлических прутьях и ножах в районе станции метро «Бабушкинская». Пятеро человек ранены, трое попали в больницу. Задержать удалось лишь нескольких хулиганов.

Вечером в воскресенье в Москве произошла очередная массовая драка между горожанами и выходцами с Кавказа. Выяснение отношений началось в 23.30 в Анадырском проезде в районе станции метро «Бабушкинская». Как сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах, в потасовке участвовали 15–20 человек — представители молодежи местного микрорайона и кавказцы.

«Около Ярославской железной дороги на автостоянке подрались кавказцы и москвичи. В ход пошли металлические прутья и ножи. В результате пять человек получили ранения, трое из них госпитализированы», — сказал источник.

Он отметил, что прибывшие на место происшествия сотрудники милиции задержали нескольких участников потасовки и доставили их в ОВД «Бабушкинский». Остальные хулиганы разбежались, их разыскивают. Милиционеры допрашивают свидетелей. Причина драки и другие подробности инцидента устанавливаются.

Между тем ГУВД продолжает расследовать драку, произошедшую в четверг на Манежной площади в центре Москвы.

По разным данным, в ней участвовали от 10 до 40 человек.

По официальным данным, сообщенным «Интерфаксом», на площади дрались всего 10 человек. На месте происшествия были задержаны пять участников потасовки, еще двоих дерущихся госпитализировали с ушибами. Уголовное дело возбуждено по статье «хулиганство».

Но по информации, распространяемой одним из свидетелей конфликта, координатором «Союза православных братств» Юрием Агещевым, в 21.00 в четверг «группа молодых людей кавказской внешности в количестве 30–40 человек напала на двух парней славянской наружности, которые мирно сидели на скамейке». Милиция эту версию событий пока не подтверждает.

Напомним, что неделю назад на юго-востоке Москвы, в районе Люблино, на футбольной площадке одной из школ также произошла крупная драка.

По неофициальным данным, в стычке участвовали от 80 до 100 человек. По разной информации, оппонентами в драке были то ли две дворовые футбольные команды, то ли футбольные хулиганы и группа кавказцев. Большинству участников столкновения от 16 до 24 лет.

В ОВД по соседнему району Марьино «Газете.Ru» сообщили, что драка была запланирована: между группами якобы была достигнута договоренность о месте и времени встречи. По некоторым данным, драться должны были на кулаках, без применения оружия. Но якобы кавказцы эту договоренность нарушили, придя на встречу с травматическим огнестрельным оружием, бейсбольными битами и ножами. В результате, как сообщает ИТАР-ТАСС, около 15 футбольных фанатов были госпитализированы в городскую больницу № 68. Один человек находится в реанимации.

Правда, в ГУВД Москвы опровергли информацию о госпитализации участников потасовки. По данным УВД ЮВАО, к медикам обратились несколько участников драки — с закрытыми черепно-мозговыми травмами, ссадинами, ушибами мягких тканей, но все они после амбулаторной помощи были отпущены по домам.

В ГУВД также не подтверждают националистическую подоплеку конфликта недельной давности. «Это точно были не футбольные фанаты, и о межэтническом конфликте речи не идет, это был какой-то очень давний конфликт между местными», — уточнил Гильдеев. В то же время в столичном ГУВД информацию о том, что в драке участвовали «нерусские граждане» с одной стороны и «русские граждане» с другой, подтвердили. По словам заместителя главы пресс-службы ГУВД, речь идет о некоем бытовом конфликте: «Они что-то давно не поделили, и это вызрело в такую стычку».

Новости и материалы
Украина возобновит консульские услуги военнообязанным мужчинам не раньше 18 мая 2024 года
Госсекретарь США обсудит в Китае Россию
Ученые создали искусственные клетки и научились программировать их поведение
В аэропорту Сочи на борту самолета был задержан неадекватный пассажир
Половина россиян не знают симптомы диабета
Армянский архиепископ пригрозил проклятием за забвение геноцида
Нападающий ЦСКА заявил, что рад смене тренера
Стали известны подробности задержания замминистра обороны
Эрдоган назвал Нетаньяху Гитлером
Байден заявил, что США являются единственным мировым лидером
В органах рассказали об оперативной разработке по делу замминистра обороны
Канада разрешила делать Airbus из российского титана
Канадец из ЦСКА назвал Москву лучшим местом для жизни
В столице Аргентины протестуют тысячи студентов и преподавателей
В Николаеве произошел взрыв
В Пентагоне прокомментировали срок передачи оружия Украине при одобрении финансирования
Вашингтон ввел санкции в отношении иранских юридических и физических лиц
В Курской области объявлена угроза атаки БПЛА
Все новости