Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Пэрис — имя собственническое

Пэрис Хилтон якобы намерена подать в суд на Первый канал за использование ее имени

,
Пэрис Хилтон подает в суд на Первый канал. Поводом стало использование ее имени в названии передачи «Прожекторперисхилтон». Сами телевизионщики, впрочем, эту информацию опровергают, ссылаясь на то, что Перис к Пэрис отношения не имеет.

Пэрис Хилтон подает в суд на российское телешоу «Прожекторперисхилтон». Причина — незаконное использование ее имени в названии передачи. Как сообщил в пятницу таблоид «Твой день», о телешоу, которое в мае этого года появилось на Первом канале, американке рассказали ее российские фанаты, неравнодушные к ситуации. Они направили на адрес официальной пресс-службы госпожи Хилтон открытое письмо с детальным описанием использования ее имени, зарегистрированного как бренд, четырьмя ведущими «Прожекторперисхилтон»: Гариком Мартиросяном, Иваном Ургантом, Александром Цекало и Сергеем Светлаковым.

Представитель Пэрис Хилтон заявил, что «все права на раскрученный бренд «Пэрис Хилтон» принадлежат Пэрис. Мы впервые слышим, что в России существует подобная программа. К нам никто из представителей телеканала не обращался за разрешением использовать имя Пэрис, а, как известно, все, что выходит под этим брендом, автоматически бывает успешным».

По данным таблоида, женщина-бренд уже дала добро на подготовку документов для подачи искового заявления на российский телеканал в суд.

Правда, в пятницу в телефонном разговоре с корреспондентом «Газеты.Ru» главный редактор издания «Твой день» Тимур Мардер немного смягчил опубликованную информацию. «Знаю точно лишь то, что пока у представителей Хилтон есть два варианта развития ситуации: либо они спустят это на тормозах, либо будут судиться. В любом случае, сама Хилтон сказала своему помощнику Дэвиду Коллу, что пока не решила, как себя вести, так как здесь, в России, у нее появилась масса друзей и знакомых, — уточнил Мардер. — А еще она сказала, что ей очень нравится Россия и все, что с ней связано».

Главный редактор таблоида также пояснил, что «после визитов в Россию у Пэрис появились друзья, знакомые и приятели в Москве — наверное, кто-то из них в разговоре упомянул передачу на Первом, после этого ее помощники и начали разбираться в ситуации». «Как нам сказал ее личный помощник Колл, пока юридическая служба Хилтон разбирается: используется ее имя как какое-то трендовое словечко или на нем действительно пытаются заработать деньги, — сообщил Мардер. — На Западе эта система очень хорошо отлажена, и юристы быстро реагируют на подобные явления, чтобы защитить имя или бренд, на который они работают. Как нам рассказал Колл, с которым мы состоим в официальной переписке, никто с российской стороны к ним не обращался на предмет возможности использования имени Пэрис в названии передачи».

На Первом канале понятия не имеют, чем может быть недовольна Хилтон, и сильно сомневаются в серьезности этой информации.

Рядовые сотрудники телеканала считают, что скандальная история раздута корреспондентами «Твоего дня», которые якобы сами написали письмо Пэрис Хилтон. В американской прессе, а также на официальном сайте светской львицы какой-либо информации о ее решении подать в суд на российский телеканал и вовсе нет. Официальные же представители Первого считают, что Хилтон бессмысленно подавать в суд на канал, так как название телешоу к ее имени никакого отношения не имеет. «Прожекторперисхилтон – искусственно созданное слово, которое пишется без пробелов и с одной большой буквой, и не имеющее никакого отношения к Пэрис Хилтон», — сообщила «Газете. Ru» директор по связям с общественностью Лариса Крымова.

«Прожекторперисхилтон» ведут резиденты «Камеди Клаб» — Гарик Мартиросян и Сергей Светлаков, а также Александр Цекало и Иван Ургант. По словам создателей передачи, ее название является пародией на «занудную и скучную» передачу времен СССР «Прожектор перестройки», которая шла на Первом государственном канале около двадцати лет назад. Основной упор в новом телешоу его ведущие делают на юмористические импровизации, обсуждая за столом в студии последние новости. Периодически общение ведущих прерывается трансляцией небольших юмористических скетчей.

Пэрис Хилтон родилась как раз во времена Советского Союза (в 1981 году), но в США, так что о существовании советской передачи явно не знала, поэтому вполне могла не оценить шутку российских телевизионщиков. Хилтон является одной из наследниц сети отелей Hilton, но сама не прочь поучаствовать в различных телешоу. Особенно известной госпожа Хилтон стала благодаря эротическим видеороликам с ее участием, выложенным в сети интернет, и реалити-шоу вроде «Простая жизнь» на MTV. Несмотря на то что Хилтон выпускает музыкальные альбомы и даже собственные линии одежды, знаменита она именно скандалами вокруг своей персоны.

Один из ведущих российского шоу, Иван Ургант сообщил «Газете.Ru», что «к сожалению, ничего не знает» о новом скандале с участием светской львицы из США.

Новости и материалы
В Совфеде РФ заявили о возможных кадровых перестановках в составе Кабмина
Стало известно, как Россия может избежать дефицита бензина
Стало известно, как россияне готовятся к увеличению трат на майских праздниках
Овечкин совершил грубую ошибку, которая привела к голу «Рейнджерс»
Появились подробности об участнице покушения на экс-сотрудника СБУ в Москве
В России раскритиковали заявление Столтенберга о соседстве с Россией
Стало известно, что Зеленский прятался от призыва в армию
Россия будет поставлять газ Китаю со скидкой в ближайшие годы
Над российскими регионами сбиты восемь украинских беспилотников
Экс-советник Пентагона объяснил, почему Украина уже проиграла в военном конфликте
В МИД РФ предупредили о последствиях маневров НАТО у границ России
Одесса оказалась частично обесточена после взрывов
Россиян предупредили о самых опасных осложнениях грыж
Секретная служба США приготовилась защищать Трампа в тюрьме
В Одессе произошли взрывы
Мировая премьера фильма Ивана Соснина «Пришелец» пройдет на ММКФ
В марте россияне активно покупали товары для рассады
В России вырос средний платеж коллекторам
Все новости