Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Всем женам по миллионам

Фил Коллинз, согласно решению суда, выплатит своей бывшей жене 25 млн фунтов стерлингов

Фил Коллинз, согласно решению суда, выплатит своей бывшей жене 25 млн фунтов стерлингов. Таким образом, экс-лидер группы Genesis обошел другого легендарного британского музыканта, Пола Маккартни, которому при разводе пришлось отдать супруге чуть больше 24 млн фунтов.

В понедельник стало известно, что британский суд, слушающий дело о разводе вокалиста и барабанщика группы Genesis Фила Коллинза, постановил, что музыкант должен выплатить своей третьей супруге Орианне Цевей 25 млн фунтов стерлингов ($46 млн), сообщает The Telegraph. Таким образом, бракоразводный процесс Коллинза обошел по цене нашумевший развод сэра Пола Маккартни и бывшей модели Хизер Миллс: экс-битл отдал жене лишь 24,3 млн фунтов.

57-летний Коллинз и 35-летняя швейцарка Орианна Цевей подали на развод через семь лет после свадьбы. За время совместной жизни у пары появилось двое детей: восьмилетний Николас и четырехлетний Мэтью. (У Коллинза есть еще трое детей – приемная дочь Джоэл и сын Саймон от первого брака и дочь Лили от второго).

Музыкант познакомился со своей последней женой на гастролях, когда той было всего 22 года. Мадемуазель Цевей работала в то время переводчиком. Ради швейцарки британской знаменитости в 1994 году пришлось развестись со второй женой Джилл Тэвелман, заплатив ей 17 млн фунтов стерлингов.

Коллинз и Цевей поселились в Женеве и пять лет жили в гражданском браке. В 1999 пара громко отпраздновала свадьбу. В списке приглашенных насчитывалось около трех сотен человек, среди которых были Элтон Джон и Эрик Клэптон.

Супруги не жалели средств ради комфортной жизни. После свадьбы они купили дом гонщика Джеки Стюарта рядом с Женевой, стоимость которого оценивается в 20 млн фунтов стерлингов. Кстати, после начала бракоразводного процесса в 2006 году Орианна Цевей осталась жить в роскошном особняке, а Коллинз купил себе ещё один дом неподалеку – как он пояснял тогда, «чтобы чаще видеться с детьми».

Из-за чего конкретно супруги решили развестись, они до сих пор не говорят.

В марте 2006 года на официальном сайте Коллинза был опубликован релиз о предстоящем разводе барабанщика с Цевей. Как сообщалось, супруги отдалились друг от друга, что, конечно же, сказалось на отношениях, поэтому в итоге они решили, что в интересах их детей будет лучше разойтись. «Супруги расстроены, что пришлось предпринять такие меры, но счастье и благополучие детей для них превыше всего. Они хотят остаться друзьями и даже в разводе продолжать быть любящими и внимательными родителями», — говорилось в этом обращении к прессе.

Чуть позже Орианна Цевей так прокомментировала изданию The Daily Mail свой разрыв с Филом Коллинзом: «Нам действительно было хорошо, но однажды мы поняли, что у нас больше нет общих интересов. В таких ситуациях развод — лучшее решение. Но это вовсе не означает, что мы больше не разговариваем друг с другом. Мы были вместе 12 лет, и сейчас между нами нет никакой войны. Мы очень хорошо общаемся».

В мае того же года в СМИ появились сообщения, что Коллинз начал встречаться с тележурналистикой Данной Тайлер. По словам одного из друзей Орианны, это известие сильно потрясло бывшую жену британского музыканта. «Она знала, что они не будут снова вместе, но не думала, что у Коллинза так быстро появится кто-то другой», — рассказал The Daily Mail друг Цевей.

Кстати, в общей сложности, как пишет газета The Telegraph, Фил Коллинз потратил за свою жизнь на бракоразводные процессы более 42 млн фунтов (чуть $78 млн) — то есть треть от своего 140-миллионного состояния.

Впрочем, английским рекордсменом по алиментам Коллинз не стал. Самые крупные отступные в истории Великобритании в 2006 году выплатил своей жене Беверли страховой магнат Джон Чармен. Ему пришлось отдать за расторжение некогда счастливого брака 48 млн фунтов стерлингов.

Новости и материалы
В администрации Байдена признали негативную тенденцию для ВСУ на фронте
Ветеран ЦСКА ответил на вопрос об увольнении Федотова
Родителям подсказали, как развивать у детей критическое мышление
Глушаков рассказал, кто должен возглавить «Спартак»
В Ингушетии задержали подозреваемого в оправдании терроризма
В Совфеде указали на лицемерие Запада после слов Сунака о Китае
Стало известно, какая команда в НХЛ не должна была выйти в плей-офф
Пассажир обстрелял таксиста из-за замечания о приеме пищи в салоне автомобиля
В посольстве РФ заявили, что новая военная помощь Украине канет в «черную дыру»
Медведев высказался о прогнозе научно-технологического развития России
Стал известен дефицит бюджета Украины за 2023 год
Фигурист Куница согласился со статусом «каблука» для Косторной
Названа причина, почему «Флорида» пройдет «Тампу» Кучерова в Кубке Стэнли
Мужчина спас пожилую пару из машины за пару секунд до взрыва
В Госдуме возмутились из-за того, что главной ценностью молодежи является жизнь
Город Токмак в Запорожской области попал под обстрел ВСУ
Путин наградил строителей Байкало-Амурской железнодорожной магистрали
В Москве избили мужа Поплавской
Все новости