Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Зараза перекрыла кислород Депардье

В понедельник вечером в возрасте 37 лет от пневмонии умер актер Гийом Депардье

,
В понедельник скоропостижно скончался сын известного французского актера Жерара Депардье Гийом. Причиной смерти стала пневмония, вызванная опасным вирусом, которым актер заразился в Румынии на съемках своего последнего фильма. Смерть Гийома для его родственников стала полной неожиданностью.

В понедельник вечером в возрасте 37 лет от пневмонии умер актер Гийом Депардье, сын знаменитого французского актера от первого брака, сообщает Le Figaro. Агент Жерара Депардье в официальном заявлении сказал, что Гийом умер от «молниеносной пневмонии». В понедельник в очень тяжелом состоянии он был доставлен во французский госпиталь Раймон-Пуанкаре, расположенный в парижском пригороде Гарш. Его гражданской жене и 7-летней дочери от первого брака долго не разрешали зайти в палату. Сейчас близкие занимаются организацией похорон, которые состоятся на этой неделе. Депардье-страший смерть сына никак не комментирует.

Актер заразился опасным вирусом в Румынии на съемках нового психологического триллера «Детство Икара» режиссера Александра Иордашеску.

Румынские врачи в одном из госпиталей Бухареста не смогли оказать актеру необходимой медицинской помощи, поэтому в воскресенье вечером его на самолете перевезли во Францию.

«Сначала он был доставлен в специализированную больницу Бухареста, потому что ему стало трудно дышать, затем его перевели в другую больницу», — рассказал продюсер фильма Дан Бурлак. По его словам, Гийом почувствовал себя плохо еще задолго до госпитализации. Продюсер также сообщил французской газете La Liberation, что вначале актер «жаловался на боль и думал, что она вызвана диабетом». Поэтому из Франции ему регулярно доставляли медикаменты. «Тем не менее он хорошо держался на протяжении всех съемок. На ужине в честь окончания работы он веселился вместе со всей съемочной группой», — добавил Дан Бурлак.

Доктора считают, что организм Депардье-младшего был сильно ослаблен наркотиками и алкоголем.

Здоровье Гийома нельзя было назвать идеальным. В октябре 1995 году он на мотоцикле попал в серьезное ДТП, после которого перенес несколько операций. Во время одной из них врачи занесли в кровь актера инфекцию, которую даже после 17 последующих операций не смогли вывести из организма. В 2003 году из-за развившегося вируса Депардье-младшему ампутировали ногу.

Во Франции Гийома больше знали как отпрыска Депардье, а не как самостоятельного актера. С отцом он был в плохих отношениях. В автобиографии, вышедшей четыре года назад, он называет отца «помешанным на деньгах алкоголиком». Многие считают, что вызывающие поведение Гийома в молодости было протестом и попыткой обратить на себя внимание родителя. В конце 80-х он даже попал за решетку. Гийом не хотел быть похожим на Депардье-старшего и для своей дочери Луизы, рожденной в 2000 году от брака с комедийной актрисой Элизой Вантр, он «старался быть внимательным и заботливым отцом», пишут местные СМИ.

Одна из немногочисленных известных работ молодого Депардье — роль элегантного Марена Марэ в фильме «Все утра мира», где он снялся вместе с отцом, который играл стареющего музыканта. С участием Гийома вышло всего 20 фильмов. Пика актерская карьера Депардье-младшего достигла в 1996 году, когда он получил «Цезаря», французский вариант американского «Оскара», за лучший дебют в фильме «Подмастерья». Два последних фильма, в которых Гийом Депардье играл эпизодические роли, только вышли на экраны французских кинотеатров.

Новости и материалы
46-летняя Анна Семенович показала фигуру в купальнике с глубоким декольте
Пелоси призвала Нетаньяху уйти в отставку
Кожевникова пожаловалась на увлечение сыновей: «Что я в прошлых жизнях сделала не так?»
Президент Финляндии назвал «лучший способ» избежать войны
В России диверсантам будут назначать 35-летний тюремный срок
Экс-игрок «Боруссии» стал советником председателя правления «Зенита»
«Для Бабкиной это очень органично»: продюсер о кавере на Инстасамку
Зависимость ЕС от российских удобрений растет
Минфин потребовал приостановить права иностранного владельца Альфа-банка
«Талибан*» планирует создать спецподразделение по борьбе с ИГИЛ*
Экс-бойца ЧВК «Вагнер» приговорили за убийство и надругательство над телом пенсионерки
В РПЦ не стали комментировать отстранение иерея от служения после панихиды по Навальному
Умерла скандальная блогерша Лена Миро
Названо число пострадавших при возгорании цистерн под Симферополем
Инженеры из Ростова сделали боевого робота-крокодила
Новосельцев оценил шансы «Зенита» стать чемпионом России в 75%
Кейт Миддлтон получила уникальную награду от Карла III
Врачи поставили диагноз «влюбленный мозг» женщине, 100 раз в день звонившей бойфренду
Все новости