Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Пиарщик попал под кухонный нож

В центре Москвы зарезан гендиректор рекламного агентства

В центре Москвы зарезан гендиректор ООО «Паблик медиа» Александр Никитин. Его компания занимается созданием рекламных роликов, документальных фильмов и видеосюжетов. Два года назад она была замешана в скандале с вымогательством.

Во вторник правоохранительные органы Москвы сообщили, что в центре столицы убит генеральный директор рекламного агентства «Паблик медиа» Александр Никитин. Труп 50-летнего мужчины нашли в квартире на улице Бутырский Вал в понедельник в 10.20. Смерть, как заключили судмедэксперты, наступила за девять часов до того, как обнаружили труп, между 3 и 4 часами ночи. На теле убитого были множественные ножевые ранения и обширная резаная рана шеи, а рядом с телом лежал кухонный нож. Милицию к квартире Никитина вызвал его шофер, который ждал у подъезда начальника утром.

Оперативники взломали дверь в квартиру. Следов борьбы в ней не обнаружили, все вещи целы. Дверь была закрыта изнутри, а преступник, как предполагают следователи, выбрался через окно.

Причины и обстоятельства происшедшего выясняются. Как сообщили в Следственном комитете при прокуратуре (СКП) РФ, приоритетной версией у следователей является конфликт на бытовой почве. По факту убийства Никитина возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Последний раз имя директора ООО «Паблик медиа» фигурировало в прессе два года назад. С агентством был связан крупный скандал, в котором был замешан высокопоставленный госчиновник. В 2007 году в Москве был арестован 41-летний исполнительный продюсер «Паблик медиа» Алексей Осипов, вымогавший взятку за невыход в эфир компрометирующего материала. Как говорилось на официальном сайте компании, ООО «Паблик медиа» занималось «телепроизводством, разработкой креативных решений, менеджментом в области вещательных прав, исследованиями и мониторингом СМИ, дистрибуцией музыкально-развлекательного контента региональными телевещателями».

Как выяснило следствие, Осипов требовал у главы ФГУП «Почта России» Игоря Сырцова $20 тыс. за то, что с эфира НТВ будет снят материал о проблемах в управлении компанией.

«Паблик медиа» быстро распространила официальное сообщение за подписью генерального директора Александра Никитина, в котором говорилось, что Осипов сотрудничал с компанией только один раз. «Однако он действительно имел некое отношение к нашей работе, так как привлекался для организации съемок (интервью) в Санкт-Петербурге один раз в прошлом году. Этим де-факто и ограничились взаимоотношения ООО «Паблик медиа» и вышеозначенного Алексея Осипова, — говорилось в пресс-релизе компании. — Информация о том, что Осипов является сотрудником ООО «Паблик медиа», очевидно, возникла из-за того, что в момент задержания при нем находился пропуск в телецентр, оформленный от нашей организации». При этом, как говорится в сообщении Никитина, ранее до них уже доходила информация, что «кто-то, представляясь от имени нашей компании, ведет различные переговоры, однако какими-либо конкретными фактами мы не располагали».

Останкинский суд Москвы 9 августа 2007 года приговорил Осипова к двум годам колонии общего режима.

В «Паблик медиа» «Газете.Ru» комментировать убийство гендиректора отказались.«Мы пока не можем дать комментарии», – сказали в компании и повесили трубку.

Новости и материалы
В Запорожье слышны взрывы
В Совфеде уличили Евросоюз в лукавстве по вопросу российского газа
У Курильских островов произошли два землетрясения
Российской армии предложили быстрые укрытия для зоны боевых действий
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Потомок Наполеона Бонапарта будет кандидатом на выборах в Европарламент
Уровень Тобола за прошедшие сутки слабо изменился
Саперы тысячами разминируют боеприпасы в Авдеевке
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
Все новости