Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Киркоров вступился за багаж

Филиппа Киркорова обвинили в драке на борту самолета, летевшего из Москвы в Днепропетровск

Певец Филипп Киркоров снова оказался в центре скандала: артист вместе со своим музыкальным коллективом якобы избил одного из пассажиров рейса Москва--Днепропетровск. Представители певца утверждают, что Киркоров просто попытался успокоить пьяного пассажира и никого не бил. МВД Украины уже начало расследование данного инцидента.

В минувшую пятницу МВД Украины завершило проверку, начатую по факту драки, произошедшей 18 октября в самолете, на борту которого находился певец Филипп Киркоров. Как сообщает РИА «Новости», в линейный отдел милиции в аэропорту Днепропетровск поступило сообщение от диспетчера компании «Днеправиа». В нем указывалось, что на борту самолета, выполнявшего рейс № 214 Москва-Днепропетровск, неизвестные пассажиры устроили драку. По словам диспетчера, с жалобой к нему обратились трое избитых россиян, сотрудников ОАО «Соликамский магниевый завод».

По их словам, в их избиении принимали участие неизвестные, сопровождавшие в самолете народного артиста России и Украины Филиппа Киркорова.

Украинские милиционеры заявили, что уже провели проверку по данной жалобе, а ее результаты направили своим российским коллегам. О содержании собранных сотрудниками МВД Украины материалов не сообщается.

Впрочем, у представителей Киркорова своя версия произошедшего.

Как заявила «Газете.Ru» пресс-секретарь певца Ольга Алексеева, ни сам артист, ни сопровождавшие его люди драки на борту самолета не устраивали. По ее словам, причиной скандала стал багаж сотрудников «Соликамского магниевого завода», которые в тот момент были пьяными. «Становится неприятной традицией обвинять Филиппа Киркорова в том, чего не было. Никакой драки не было», — сказала она.

Из-за того что в Днепропетровске была нелетная погода, экипаж был вынужден снять некоторое количество багажа с рейса, чтобы заправить больше топлива.

Среди выгруженных чемоданов оказались и те, что принадлежали сотрудникам завода, которые «почему-то решили, что их багаж сняли за счет вещей Киркорова».

Однако, по словам представителя певца, на тот момент багаж артиста и его спутников был уже загружен, а скандаливших пассажиров – нет.

В итоге пьяный мужчина предпочел решить вопрос кулаками: якобы он набросился на экипаж и на самого Киркорова. «Он требовал снять вещи Филиппа с рейса, но как это можно сделать? Человек летел на пятитысячный концерт в Днепропетровск, вез с собой необходимые для выступления вещи. Да и еще раз повторю: о том, чтобы выгрузить его багаж, речи вообще не шло. Однако эти мужчины начали оскорблять стюардесс, пилотов, Филиппа. Естественно, представители Филиппа попытались их успокоить, и на этом инцидент был исчерпан. Тому есть масса свидетелей», — сказала Алексеева.

По ее словам, ей также известно, что российские милиционеры уже получили материалы проверки от своих украинских коллег и возбуждать уголовное дело не стали. «Эти мужчины утверждали, что им поставили синяков под глазами, одному рассекли губу, но ничего этого не было», — добавила Алексеева.

Напомним, что это уже не первый случай , когда Киркорова обвиняют в избиениях.

В сентябре этого года сообщалось, что певец напал на съемочную группу НТВ в развлекательном центре «Ролл Холл» в Москве.

Как рассказывал один из очевидцев событий «Газете.Ru», за кулисами концертного зала журналисты корректно спросили певца о его ссоре с директором Татарского государственного академического театра оперы и балеты имени Мусы Джалиля Юрием Ларионовым, но тот пришел в бешенство. «Он послал журналистку матом, пообещал ее задушить, а оператору разбил камеру и ушел», – рассказал собеседник «Газеты.Ru», пожелавший остаться неназванным.

Представители Киркорова тогда также назвали обвинения в его адрес «голословными». По словам Алексеевой, произошедшее было провокацией, журналисты хамили, а Киркоров опаздывал на концерт и физически не мог ударить сотрудников НТВ, так как за кулисами было слишком тесно из-за наплыва фанатов артиста.

Новости и материалы
Пьяная россиянка напала на сына с ножом
Российские войска ударили по химзаводу в Днепропетровской области
Российские войска нанесли удар в районе аэродрома Лозоватка в Кривом Роге
Создатели сериала Fallout анонсировали второй сезон
Вода из тюменской реки Ишим подошла ко всем казанским селам в зоне подтопления
Лидер Metallica сделал тату из праха Лемми Килмистера на среднем пальце
Российский хоккеист стал лучшим бомбардиром регулярного сезона НХЛ
У аэродрома в украинском Кировограде зафиксировали прилет
Аэропорты Ирана возобновили работу после израильской атаки
Названа причина крушения Ту-22М3 ВКС РФ на Ставрополье
В Минобороны сообщили, что на Ставрополье упал бомбардировщик ТУ-22М3 ВКС России
В Одессе произошли несколько взрывов
Летчиков разбившегося в Ставропольском крае самолета нашли живыми
Средства ПВО сбили три ракеты ATACMS над Черным морем
Россиянам назвали площадь квартир в новостройках в 2024 году
Россияне расхотели быть дольщиками
Стало известно, сколько российских фрилансеров находятся за рубежом
Россияне разлюбили небольшие займы
Все новости