Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Если я умру, то вы все должны петь и веселиться»

Умер Роман Трахтенберг

Вечером в пятницу от инфаркта скончался известный шоумен и радиоведущий Роман Трахтенберг. Ему стало плохо во время эфира, приехавшие медики не смогли спасти ему жизнь.

На 42-м году жизни умер известный шоумен и радиоведущий Роман Трахтенберг. В прямом эфире шоу «Трахты-Барахты» на радио «Маяк» у него случился инфаркт. Об этом сообщили на самой радиостанции.

В пятницу, как обычно, Трахтенберг приехал вести эфир с 17.00 до 20.00 вместе со своей коллегой Еленой Батиновой. На середине передачи ему стало плохо. В студии это время находился гость программы, известный телеведущий Юрий Николаев.

Последние слова в эфире Трахтенберг сказал перед рекламной паузой: «Мы вернемся в студию через несколько мгновений и продолжим беседу с Юрием Николаевым».

За время, пока на «Маяке» шла реклама и играла музыка, Трахтенбергу стало хуже. Около 19.30 Батинова извинилась перед радиослушателями, сказав, что «Роме стало неважно, и он подошел к окошку подышать воздухом». «Я думаю, что все будет хорошо, сейчас приедет «скорая помощь», — сказала в эфире коллега Трахтенберга. В 20.00 Батинова закончила программу словами «с Ромой все нормально».

Как выяснилось впоследствии, Трахтенберг почувствовал недомогание еще в начале программы, но отказался ехать в больницу.

«Потом ему стало так плохо, что его выводили уже. Видно было, что ему очень плохо. Он побледнел, сказал своей напарнице Лене Батиновой, что себя плохо чувствует», — рассказал РИА «Новости» главный продюсер радиостанции Гия Саралидзе. Ведущему вызвали «скорую помощь». Врачи, как говорят коллеги Трахтенберга, приехали быстро, но к этому времени он уже потерял сознание. Медики диагностировали у Трахтенберга кардиошок, спасти жизнь шоумена им не удалось: через 40 минут он скончался от инфаркта. «Мы пообщались с людьми, которые говорили с врачами, они сделали все, что могли», — сказал Саралидзе в эфире.

Трахтенберг родился и вырос в Санкт-Петербурге. В его послужном списке несколько авторских программ на радио (на радиостанциях «Европа плюс», «Русское радио», «Маяк») и телевидении («Деньги не пахнут» и «Следующий» на музыкальном канале «Муз-ТВ»). Трахтенберг выступал в кабаре, выпустил несколько сборников анекдотов, снялся в ряде фильмов, среди которых «Generation П» (2009), «Дом кувырком» (2007) «Игра без правил» (2004), а также в телесериалах «Счастливы вместе», «Трое сверху» и «Путь самца». С 2003 года ведущий стал владельцем собственного кабаре «Трахтенберг кафе», в котором регулярно проводил концерты и шоу.

Коллеги Трахтенберга говорят, что его смерть стала для них «настоящим шоком».

«Его в Москве как-то так быстро узнали и полюбили как такого анекдотчика, как человека, который был выступающим в «Трахтенберг-кафе» на Ленинградском. Когда он приходил, и я ему за пять минут говорил: сегодня такая тема – космонавтика, он выходил и 10 анекдотов про космос рассказывал просто с листа, и ему ничего не нужно было, только накормить. Безусловно, он переживал, что его не воспринимали как человека еще и серьезного», — вспоминает Трахтенберга журналист Григорий Заславский. Коллега шоумена Батинова говорит, что Трахтенберг всегда любил «пошутить над своими похоронами». «Рома был очень веселый человек и даже, как вы знаете, любил пошутить над своими похоронами – о том, как мы здорово заработаем. Он всегда говорил: Батинова, если я умру, то вы все должны петь песни и веселиться. Но, конечно, такого не будет. Нам его теперь очень не хватает», — сказал она в эфире «Маяка». «Рома был, с одной стороны, скандальным, эпатирующим публику человеком. Это то, что видели все. А внутри это был очень тонкий, правда взрывного темперамента, человек, не терпел непрофессионализма, что касалось профессии. Хотя по-хорошему он был таким замечательным клоуном, добрым, очень отзывчивым человеком, и, конечно, вчера просто у всех у нас, у людей, которые с Ромой работали, был шок», — сказал в эфире Саралидзе.

Пятничный вечерний эфир «Маяк» посвятил Трахтенбергу. А в субботу в 11.00 в эфире прозвучала в записи одна из последних передач шоумена. Где и когда будет похоронен Трахтенберг, пока неизвестно.

Новости и материалы
В Ленобласти подросток столкнул сверстника в овраг во время тренировки
Володин прокомментировал споры вокруг ВШП им. Ильина
Полицейского под Винницей расстреляли отец и сын, служащие в ВСУ
На Западе заявили о крупнейшей реорганизации китайской армии с 2015 года
Школьница жестоко избила девушку-подростка из-за оскорбления
«Стало очень плохо, ползала»: жена Диброва об отдыхе в Индии
В Германии признали, что Россия уничтожит F-16 за пару дней
Россиянам рассказали о самых популярных схемах мошенников в интернете
В Приднестровье заявили, что региону нужна поддержка в условиях давления Молдавии
В Балашихе застрелили в упор владельца универсама
Тренер «Зенита»: мы бы могли играть в 1/4 финала Лиги чемпионов
Рианна ужаснулась своими нарядами: «Соски наружу?»
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
Пострадавшие от паводка в Орске получили 780 млн рублей
Воздушная тревога объявлена в Киеве
Экс-жена Серова показала сестру-близняшку, с которой ее путала даже их мать
Врач рассказала о пользе раннего редиса
Диетолог Залетова: ранний редис с красной кожицей снижает риск болезней сердца
Экс-тренер «Спартака» близок к назначению в «Барселону»
Все новости