Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Ранен при увольнении

Во Владивостоке уволенный подчиненный расстрелял депутата

Во Владивостоке подчиненный расстрелял депутата гордумы после того, как ему было предложено уволиться. Одна из пуль попала парламентарию в шею, он госпитализирован. Милиция не спешит называть виновных, выясняя подробности инцидента.

Нападение произошло накануне вечером, в 17.30 по местному времени. Директор управляющей компании «Эгершельд», 41-летний депутат городской думы Вадим Глазунов был госпитализирован с несколькими огнестрельными ранениями, рассказали «Газете.Ru» в пресс-службе ГУВД Приморского края. Как сообщил милиции сам потерпевший, на него напал его подчиненный, директор по общим вопросам компании.

Поводом для стычки стало решение Глазунова уволить директора. «На это были основания», — пояснил депутат местному новостному агентству Vl.ru. Трудный разговор начался еще в субботу и продолжился в понедельник, когда заместитель пригласил Глазунова к себе в кабинет.

«Я снова предложил ему написать заявление и расстаться по-хорошему. После этого он запер дверь на ключ и со словами: «Ты не оставляешь мне выбора», — достал пистолет и направил его на меня», — сообщил депутат.

По словам пострадавшего, между ним и подчиненным завязалась потасовка, в ходе которой депутат был ранен в шею. Ему удалось открыть дверь и выбежать на улицу. Глазунов сразу направился в ближайший торговый центр Clеver house. По словам депутата, там обычно дежурят милиционеры, однако на этот раз их почему-то не было. В торговом центре было много посетителей, в том числе дети. «Я зашел внутрь центра в надежде, что большое количество людей остановит стрелявшего», — сказал Глазунов. Однако он просчитался. Уволенный подчиненный забежал вслед за ним и вновь начал стрелять, пытаясь попасть в депутата. Никто из посетителей не был ранен.

Как сообщили в милиции, Глазунов, в которого попали еще несколько пуль, дождался, когда у противника кончатся патроны, затем бросился на коллегу и повалил его на пол.

Очевидцы добавляют, что ему удалось сильно укусить подчиненного за ухо. Однако тот вырвался и убежал. Прибывшая «скорая помощь» привезла раненого депутата в больницу, врачи достали застрявшую в шее пулю и сообщили о произошедшем в милицию.

В ГУВД пока не спешат говорить о безоговорочной вине уволенного заместителя: сейчас уточняется, что же именно произошло между коллегами.

«Позже уволенный сам к нам пришел и написал заявление на Глазунова, — сказали «Газете.Ru» в ГУВД Приморского края. — Что именно он сообщил, мы не можем раскрывать в интересах следствия».

Милиционеры не стали его задерживать. Свое заявление о нападении и нанесении тяжких телесных повреждений подал также Глазунов.

Ход предварительного расследования курируют в прокуратуре. Как сообщила «Газете.Ru» старший помощник руководителя следственного управления при прокуратуре Приморья Аврора Римская, пока что уголовного дела нет. «Решение о его возбуждении будет принято после проведения проверки, говорить о составе преступления «покушение на убийство» пока преждевременно», — добавила Римская.

У Глазунова это не первое ранение. После окончания училища связи в Орле с 1990 года он нес службу в горячих точках, где был ранен. После этого он был направлен во Владивосток в первый полк связи управления пограничных войск Тихоокеанского флота. В 1995 году, оставив службу в армии, ушел в коммерцию. В 2005 году основал первую в Приморье управляющую компанию в сфере ЖКХ «Эгершельд».

Новости и материалы
Путин встретился с новым главой Верховного суда РФ
Стало известно, когда состоится судебное заседание по экстрадиции Промеса
В Поволжье воспитательница детсада подвесила девочку на заборе
В МЧС рассказали о плане восстановления Орска после наводнения
Российские военные захватили опорные пункты ВСУ на окраине Клещеевки
Командир спецназа «Ахмат» рассказал, когда должны «посыпаться» ВСУ
Россияне назвали желаемую сумму пассивного дохода
Друг Пугачевой обвинил Галкина в отъезде артистки из России
Экс-тренер сборной России высказался против расширения РПЛ
«Локомотив» призвали избавиться от Дзюбы
Работодатели в России стали готовы платить больше
Российская авиакомпания намерена отсудить сотни тысяч рублей у дебошира на борту самолета
Россиянин перелез через балкон на 11-м этаже, чтобы спасти запертую внуком пенсионерку
Более миллиона жителей России живут в аварийных домах
Многие сотрудники СБУ озаботились путями отхода в Европу и Канаду
СФ одобрил повышение статуса прокуроров и следователей в зоне СВО
Фигурист Куница о детях: Косторная больше хочет девочку
Мужчина изнасиловал женщину, забравшись к ней домой через окно
Все новости