Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Там все русские»

В Москве в массовой драке у Строгинского моста погиб 27-летний Дмитрий Кашицын

В Москве в массовой драке у Строгинского моста погиб 27-летний Дмитрий Кашицын. Он скончался от множества ножевых ранений. Официальная версия правоохранительных органов: две компании отдыхающих не поделили место на берегу. Но очевидцы говорят, что Кашицына зарезали националисты.

Драка у Строгинского моста на северо-западе Москвы произошла в субботу вечером. Милицию на место происшествия вызвали около 23.00, нескольких участников конфликта задержали и доставили в ОВД «Строгино». По неофициальным данным, которые приводит «Интерфакс», в драке участвовали около 40 человек.

27-летний Дмитрий Кашицын получил не меньше 15 ножевых ранений и скончался на месте.

Первоначально источники в правоохранительных органах столицы сообщали, что в массовой драке в Строгино участвовали две группы хоккейных болельщиков, «возвращавшихся из спортивных баров после просмотра матча Россия — Германия», а погибшего называли 17-летним подростком.

Позже данные жертвы случившегося уточнили, появилась и новая причина драки. Как сообщили «Газете.Ru» в понедельник утром в пресс-службе УВД Северо-Западного административного округа (СЗАО) Москвы, две группы отдыхающих не поделили место отдыха вблизи Строгинского моста (это популярное у жителей близлежащих районов место, где принято жарить шашлыки). Отдыхающие не смогли договориться, кто где будет жарить мясо, завязалась потасовка, которая переросла в драку, рассказали в милиции. «У следствия есть уже наработки, есть задержанные. Уголовное дело расследуется по ст. 111 УК (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего)», — уточнили в пресс-службе УВД. Расследованием занимается следственный отдел Хорошевской межрайонной прокуратуры.

По неофициальной информации, которая еще в выходные распространилась в блогах, в нападении на группу отдыхающих участвовали националисты.

Один из пострадавших уточнил, что нападавших было около 40 человек, и они выкрикивали неонацистские лозунги.

По его словам, около 15 человек в тот вечер действительно отдыхали у Строгинского моста. Примерно в 22.35 со стороны метро «Строгино» показалась толпа людей, одетых в темную одежду. «На расстоянии 15 метров от нас раздаются крики: «Это они, зига-зага, вали их», — в этот момент летят бутылки и камни, прозвучало три выстрела из травматического оружия», — пишет блогер bigga-out в «Живом журнале». Дальше он рассказывает, как все побежали врассыпную, как в его знакомую попали булыжником. Сам очевидец отделался ушибом. Когда он вернулся на место через несколько минут, то увидел там своего друга Дмитрия Кашицына, которого друзья называли Кадавриком. «Он еще дышал на тот момент и стонал. Милиция приехала через 10 минут после случившегося, «скорая» через 40 минут. Диму не спасли, он умер прям там, на том самом месте, где стоял и где после лежал в крови, у него около 15 ножевых ранений было», — вспоминает приятель погибшего. Связаться с ним лично пока не удалось.

В милиции версию о том, что нападавшие были националистами, решительно отвергают. «Это неправда. Там все русские — и одна группа отдыхающих, и другая, ни о каком национализме речи не идет», — заверили «Газету.Ru» в УВД СЗАО. По словам милиционеров, никто из пострадавших при даче показаний ни о каких националистических лозунгах не рассказывал.

Новости и материалы
Премьер Украины назвал сроки поставок оружия Киеву в случае одобрения в конгрессе
Ученые раскрыли космическую тайну дюнных полей Титана
Боец ВСУ сбежал в российский плен из-за лудомании
Аббас назвал аморальным и несправедливым вето США в СБ ООН
Новую ракетную бригаду в Карелии вооружили ОТРК «Искандер-М»
Врач объяснила, почему бывает трудно набрать вес
Украинским уголовникам грозит немедленная отправка на фронт
Небензя прокомментировал вето США на предложение принять Палестину в состав ООН
Глава ЦРУ заявил, что ответственность за теракт в «Крокусе» лежит только на ИГ*
В России отказались от пиратских фильмов после ультиматума прокатчиков
В США считают Китай готовым к воссоединению с Тайванем
Ученые вырастили в лаборатории мини-легкие человека
В Индии пройдут парламентские выборы
Ученые выяснили, что умные подростки реже страдают от деменции в старости
Психолог предупредила, как цвета могут нанести вред психике ребенка
В кабмине Украины опасаются тяжелой зимы
В Павлограде на юго-востоке Украины произошли взрывы
Варшава заявила, что польско-украинская граница больше не может оставаться заблокированной
Все новости