Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Бриллианты выносят коробками

На юго-востоке Москвы похищены бриллианты на миллион долларов

На юго-востоке Москвы трое неизвестных в масках и камуфляже похитили бриллианты на миллион долларов. Преступники избили охранников бизнес-центра «Шрея Плаза», забрали из одного из офисов драгоценные камни и беспрепятственно скрылись на иномарке без номеров. Поймать грабителей не удалось.

Как рассказали «Газете.Ru» в ГУВД Москвы, преступление было совершено в среду в 12.00. «Произошло нападение на один из офисов в бизнес-центре по адресу шоссе Энтузиастов, дом 7 А»,— рассказал сотрудник правоохранительных органов.

Трое мужчин в камуфляже и масках, вооруженные автоматами, проникли на территорию бизнес-центра «Шрея Плаза», расположенного в бывших цехах московского металлургического завода «Серп и молот».

По информации агентства «Интерфакс», на проходной неизвестные представились охране сотрудниками Министерства внутренних дел. Однако у охранников бизнес-центра сразу возникли подозрения из-за странной одежды незнакомцев, и они потребовали предъявить документы. В ответ один из неизвестных достал автомат. Охранников уложили на пол и связали. В ГУВД не исключают, что оружие было всего лишь муляжом автомата. «Автомат был похож на настоящий, но, возможно, он и не был боевым», — заметил милиционер.

«Затем злоумышленники поднялись на этаж, где находится несколько организаций. Зашли в один из офисов здания и забрали только одну коробку, принадлежащую одному из сотрудников фирмы», — пояснили в ГУВД. По данным «Интерфакса», преступники также отобрали у сотрудников компании личные деньги и ювелирные украшения. После этого грабители спешно скрылись на темно-синем минивэне Mercedes-Benz Vito без регистрационных знаков.

По предварительной версии, в украденной коробке находились бриллианты для оптовой продажи.

Как раз в среду все камни должны были забрать покупатели. Общий ущерб от нападения грабителей составил около $1 млн. Сейчас на месте происшествия все еще работают оперативники ОВД «Лефортово», решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Следователи не исключают, что налет был адресным и владельца драгоценных камней давно выслеживали.

Представитель охраны «Шрея Плаза» отказался рассказывать, как похитители смогли проникнуть на территорию офисного центра.

Предыдущее крупное ограбление, когда были похищены бриллианты, произошло в столице в октябре прошлого года. Двое грабителей в масках и с ножами ворвались в ювелирный магазин в Северо-Западном административном округе. Продавщицы успели спрятаться в сейфовой комнате. Преступники ударили кастетом охранника, затем разбили витрины и забрали лотки с бриллиантовыми и золотыми украшениями. Сумма ущерба исчисляется несколькими миллионами долларов.

Новости и материалы
Кот попытался спастись от паводков в Дубае, держась за ручку автомобиля ВИДЕО
Стало известно, какие артисты больше всего зарабатывают в России
Названо главное достижение «Динамо» за всю историю клуба
Низкая калорийность рациона замедляет старение, доказали ученые
Добровинский сравнил отказ ЕСПЧ по иску Киркорова с гонениями евреев в 30-х годах
Убившего из-за парковки в Москве человека ищут в нескольких регионах
«Они ее сожрут»: жители дома в Озерске рассказали о соседке, которая живет с крысами
Брат сбежавшего азербайджанца мог зарабатывать в России 15 млн рублей в месяц
В Петербурге учителя подозревают в причинении тяжкого вреда здоровью школьника
Подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки ищут в нескольких регионах
Летевший в Оренбург самолет сел в Самаре из-за больного пассажира на борту
Трусова сделала на асфальте параллельный двойной аксель
Подозреваемого в подрыве машины экс-сотрудника СБУ арестовали
Суд установил временное ограничение на выезд из РФ для экс-замглавы ЦБ Корищенко
Уровень реки Тобол вырос до 987 сантиметров
Россиянина, родившегося на территории Украинской ССР, заподозрили в госизмене
В деле погибшего в драке в Люблино москвича нашли признаки группового убийства
Гимнастки Аверины повторили музыкальный тренд из тик-тока
Все новости