Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

13 веселых таможенников

Прокуратура нашла таможенников, снявшихся в скандальном видеоролике

Имена таможенников, снявшихся в скандальном видеоролике, установлены. Это 13 сотрудников Владивостокской таможни, среди них есть лица, занимающие руководящие должности. Пока таможенники от работы не отстранены.

Приморская транспортная прокуратура установила имена 13 сотрудников Владивостокской таможни, снявшихся в скандальном видеоролике. Старший помощник приморского транспортного прокурора Федор Степурин сказал «Газете.Ru», что установленные сотрудники сейчас допрашиваются. Среди них, отметил собеседник, есть лица, занимающие руководящие должности.

Пока никто из таможенников, по словам Степурина, не уволен и от работы, «скорее всего, не отстранен». Известно, что несколько героев видеоролика сейчас находятся в декрете, сказал помощник прокурора.

Степурин также заявил, что следствие установило и агентство, которое снимало ролик. Его название в прокуратуре пока не говорят. Прокуроры намерены проверять таможню Владивостока еще неделю, затем они составят акт о привлечение нарушивших корпоративную этику таможенников к ответственности.

Приморская транспортная прокуратура начала проверку Владивостокской таможни в четверг, 10 февраля. Поводом для нее стал появившийся на прошлой неделе в интернете видеоролик, снятый сотрудниками таможни. Клип, в котором таможенники поют о своих служебных буднях на мотив поп-хита «Коламбия Пикчерз» группы «БандЭрос», возмутил пользователей рунета тем, что люди в форме танцуют на столах и катаются по полу. Видеоролик под названием «Таможня Владивостока рулит» был опубликован на видеохостинге YouTube 8 февраля, за двое суток клип набрал более 200 тысяч просмотров и десятки страниц комментариев. Под ритмичный припев «Коламбия Пикчерз не представляет, как на таможне народ отжигает» молодые люди в форме таможенников эффектно открывают в кадре бутылку шампанского, аплодируют танцующей на столе коллеге и разбрасывают по кабинету декларации. Также в кадре появляется сурового вида мужчина и табличка с надписью «Начальник отдела таможенного досмотра Рупинец Сергей Иванович», который, судя по тексту песни, «мочит врагов» и испытывает «народную любовь».

Официальный представитель Федеральной таможенной службы (ФТС) Владимир Зубков ранее заявил, что снявшиеся в скандальном ролике сотрудники нанесли удар по репутации не только своего управления, но и таможенной службы в целом, передает РИА «Новости».

Он пообещал, что к ним «будут приняты строгие меры, вплоть до увольнения со службы.

В пресс-службе ФТС также пояснили, что репутационный ущерб заключается в том, что «многие могут подумать, что так и проходят будни таможенников, а это действительности не отвечает».

Владивостокская таможня пока никак не прокомментировала первые результаты проверки прокуроров.

Новости и материалы
Стало известно, за какое место в РПЛ поборется «Спартак»
Игрока «Спартака» призвали успокоить перед дерби с ЦСКА
Путин рассказал о мужестве жителей Донбасса
Путин рассказал, кто должен заниматься соцучрежденями, построенными бизнесом
С Харви Вайнштейна сняли обвинение в изнасиловании
В РФС заявили о шансах «Краснодара» на чемпионство
Врачи впервые вживили человеку свиную почку и сердечный насос
Во Франции призвали к защите европейских ценностей
Из Apple ушел связанный с Vision Pro топ-менеджер
В МИД РФ заявили о высылке двух латвийских дипломатов
В России стартовали продажи дизельной версии BAIC BJ40
Сценарист «Слова пацана» объяснил популярность сериала среди молодежи
Поражение от «Ахмата» назвали психологическим ударом для ЦСКА перед дерби со «Спартаком»
Россияне потеряли интерес к недвижимости в Дубае
Депутаты предложили запретить штрафовать россиян за парковку чаще раза в сутки
Чибис приехал на съезд РСПП и рассказал о состоянии здоровья
Авиационную мину вынесло на пляж в Приморье во время шторма
Ирина Горбачева сыграет двух мифических птиц в новой российской сказке
Все новости