Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Шварценеггер остался без жены

Супруга актера и бывшего губернатора Калифорнии Арнольда Шварценеггера Мария Шрайвер все-таки подала на развод, сообщает в субботу Associated Press. В документах бывшая журналистка телеканала NBC и племянница президента США Джона Кеннеди назвала причиной развода «непримиримые разногласия».

Шварцнеггер и Шрайвер, прожившие вместе 25 лет, объявили о том, что они разъезжаются, еще 9 мая. Впрочем, подавая на развод, супруга экс-губернатора не указала, когда они перестали жить вместе. В середине мая стала известна истинная причина разногласий супругов. Оказалось, что в январе 2011 года Железный Арни признался жене, что у него есть внебрачный сын. Шварценеггер десять лет скрывал существование ребенка. Как писали зарубежные СМИ, сына ему родила домработница, убиравшая их со Шрайвер дом десять лет назад. Шрайвер измену не простила.

Пока известно, что в заявлении на развод она указала среди условий совместную опеку над несовершеннолетними сыновьями. У супругов четыре общих ребенка — 13-летний Кристофер, 17-летний Патрик, 20-летняя Кристина и 21-летняя Кэтрин.

Финансовую сторону развода Шрайвер не обозначила. Этот вопрос супруги решат позже, «за закрытыми дверями». Однако Associated Press полагает, что доходы Шварценеггера от голливудской карьеры, скорее всего, будут поделены поровну. На эти деньги Арни живет и сейчас, отказавшись в свое время от губернаторской зарплаты. Из своего кармана он оплачивал и перелеты на частном самолете. Точная стоимость состояния экс-актера не уточняется. Когда Шварценеггер занимал пост губернатора, СМИ писали, что он владеет по меньшей мере восемью объектами недвижимости стоимостью более чем один миллион долларов каждый.

Шварценеггер и Шрайвер познакомились в 1977 году и обручились почти через десять лет — в 1986 году. Ради мужа журналистка пожертвовала карьерой. Шрайвер тяжело переживала разрыв. За несколько недель до того, как супруги разъехались, она выложила на Youtube видеообращение к друзьям. «Как вы знаете, переходные периоды всегда очень сложны. Я бы хотела получить ваши советы о том, как вы переживаете подобные ситуации в вашей жизни, – говорила на записи Шрайвер. – Это так тяжело, не знать, что вы будете делать в дальнейшем. Люди спрашивают, что вы делаете, и они не могут поверить, что вы не знаете этого». Судя по всему, пишут таблоиды, новость о внебрачном сыне Шварценеггера стала для Шрайвер последней каплей. Когда он баллотировался на пост губернатора Калифорнии в 2003 году, она, несмотря на слухи о домогательствах супруга к нескольким женщинам, не бросила его.